Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство беременность общежитие очередь контракт аренда иск выселение распределение сроки гражданство компенсация армия алименты продажа развод имущество амнистия работа оформление документов прописка оформление увольнение жилье раздел имущества отпуск суд брак молодой специалист налоги наследство права ребенок приватизация право квартира регистрация договор оплата молодая семья льготный кредит кредит зарплата налог ип лицензия декретный отпуск долг льготы раздел отработка пособие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106274 Опубликовано 20.01.2011 в 07:17

Могут ли оспорить большую пеню уплаченную самим дол;ником?

слышал про уменьшение пени в случаи ее несоразмероности основному долгу. но это если через суд. а если должник сам солгасился, подписал договор уступки требования и заплатил пеню превышающую основной долг - может ли это кто-то оспорить потом? или вменить что-нибудь. или это все на законных оснований и по договорным соглашениям?

саша :: минск


Ключевые слова: несоразмерность

  Ответов: 1

нет. никто оспорить не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.01.2011 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 09:28

а какой фразой лучше зачесть пеню в счет полученных денежных средств по договору уступки требования? пойдет ли такая фраза - в счет взаиморасчетов по данному договору стороны пришли к соглашению о прекращении следующих обязательств первоначального кредитора перед новым кредитором, вытекающие из .. (взаимоотношений между ними) : основной долг - .... руб, пеня - .... руб.

саша :: минск


  Ответов: 1

именно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.01.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 11:25

а может нужна фраза про зачет - пришли к соглашению о ЗАЧЕТЕ обязательств в СЧЕТ ПОЛУЧЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ по данному договору

саша :: минск


  Ответов: 1

нет. зачет это другой способ прекращения обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.01.2011 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 16:39

а здесь какой тип прекращения обязательств? тоже ведь зачетаются в счет полученных денежных средств обязательства первоначального кредитора перед новым кредитором

саша :: минск


  Ответов: 1

смена лиц в обязательстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.01.2011 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 19:02

смена лиц в обязательстве, сменились лица, но ведь зачесть надо в счет взаиморасчетов. или это тождественно фразе о прекращении обязателств?..

саша :: минск


  Ответов: 1

александр, откройте ГК и прочитайте главу о прекращении обязательств и л перемене лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.01.2011 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы