Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы регистрация квартира зарплата иск договор льготы прописка армия беременность сроки долг приватизация общежитие кредит пособие налог отпуск имущество декретный отпуск жилье налоги молодая семья работа гражданство суд амнистия наследство выселение недвижимость лицензия льготный кредит раздел имущества оплата строительство права алименты право оформление документов увольнение брак контракт развод оформление отработка очередь распределение ип продажа аренда раздел компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106264 Опубликовано 19.01.2011 в 23:24

Правильно ли указывать период в заявлении о предоставлении отпуска по беременности и родам

Правильно ли в заявлении о предоставлении отпуска по беременности и родам указть период с 00.00 0000 по 00.00.0000 на основании листка нетрудоспособности?

Сущик Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Указание в заявлении такого периода будет верным. Однако отдельные специалисты Минтруда и большинство кадровиков-практиков говорят об отсутствии необходимости оформления этого вида отпуска приказом. Т.е. данный отпуск предоставляется на основании листка нетрудоспособности, написание заявления работницей и издание приказа нанимателем не требуется (оформление, аналогичное оформлению временной нетрудоспособности в связи с заболеванием). Основные аргументы: наниматель обязан предоставить указанный отпуск в сроки и на период, указанные в листке нетрудоспособности, т.е. он не вправе ни отказать в предоставлении этого отпуска, ни влиять на сроки его начала/окончания и т.п., соответственно, его разрешения/согласия не требуется. И еще. В отдельных случаях (рождение 2 и более детей, осложненные роды и т.п.) этот отпуск может продляться еще на 14 кал.дней, в таком случае выдается еще один листок нетрудоспособности. Соответственно, придется писать еще одно заявление, оформлять еще один приказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 20.01.2011 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы