Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск алименты квартира молодой специалист долг приватизация жилье документы льготы ип права зарплата армия суд оформление компенсация гражданство иск работа оформление документов аренда амнистия сроки строительство недвижимость договор право брак выселение распределение оплата имущество очередь общежитие раздел беременность пособие увольнение кредит налог молодая семья продажа отработка налоги льготный кредит контракт декретный отпуск прописка наследство ребенок регистрация лицензия раздел имущества







  • Строительство домов любой сложнсти в коттеджных поселках! Качественно
    kalyana24.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106252 Опубликовано 19.01.2011 в 22:11

Имеем ли права забрать ключи и документы на машину???

Продали машину несовершеннолетнему по расписке(паспорт не посмотрели),сумму за машину вернули не полностью,произошла авария (за рулём был несовершеннолетний)и на этот момент закончилась страховка,оценку ущерба провело страховое бюро(на оплату штрафа мы-хозяивы готовы),попробовали побеседовать с "детьми",оказалось,что они её перепродали третьему лицу(он им вернул всю сумму).Получили те деньги,что нам отдали,но не вернули,что должны!Т.к сумма за машину нам официальнным хозяивам вернули не всю+штраф они(дети)согласны отдать ключи,но теперь ключи-то у третьего лица...Как вообще разобраться с этой ситуацией???Имеем ли права забрать ключи и документы на машину???

Климова Лена :: Витебск


  Ответов: 1

Вы сами напороли горячки. Договор купли продажи Вы в установленном порядке не оформили. Взыскивайте в судебном порядке с детей (или их родителей) деньги по расписке. Машину можете заявить в угон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2011 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 16:04

Сегодня мы забрали машину и поставили в гараж,могут ли они на нас заявить в суд,либо написать заявление???

Климова Лена :: Витебск


  Ответов: 1

Машина по праву принадлежит Вам (поскольку договор купли - продажи оформлен не был). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы