Вопрос № 106252 Опубликовано 19.01.2011 в 23:11

Имеем ли права забрать ключи и документы на машину???

Продали машину несовершеннолетнему по расписке(паспорт не посмотрели),сумму за машину вернули не полностью,произошла авария (за рулём был несовершеннолетний)и на этот момент закончилась страховка,оценку ущерба провело страховое бюро(на оплату штрафа мы-хозяивы готовы),попробовали побеседовать с "детьми",оказалось,что они её перепродали третьему лицу(он им вернул всю сумму).Получили те деньги,что нам отдали,но не вернули,что должны!Т.к сумма за машину нам официальнным хозяивам вернули не всю+штраф они(дети)согласны отдать ключи,но теперь ключи-то у третьего лица...Как вообще разобраться с этой ситуацией???Имеем ли права забрать ключи и документы на машину???

Климова Лена :: Витебск

  Ответов: 1

Вы сами напороли горячки. Договор купли продажи Вы в установленном порядке не оформили. Взыскивайте в судебном порядке с детей (или их родителей) деньги по расписке. Машину можете заявить в угон.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2011 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 17:04

Сегодня мы забрали машину и поставили в гараж,могут ли они на нас заявить в суд,либо написать заявление???

Климова Лена :: Витебск

  Ответов: 1

Машина по праву принадлежит Вам (поскольку договор купли - продажи оформлен не был).  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2011 в 16:44