Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки работа налог молодой специалист недвижимость отпуск раздел прописка беременность оплата регистрация брак пособие имущество право льготный кредит очередь документы выселение иск алименты приватизация компенсация договор строительство права льготы раздел имущества аренда гражданство молодая семья увольнение жилье отработка ребенок продажа лицензия квартира армия суд развод амнистия декретный отпуск наследство кредит контракт оформление документов общежитие зарплата налоги долг распределение оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106251 Опубликовано 19.01.2011 в 21:58

оплатят ли дородовый и послеродовый больничный

Имею основную работу. Подрабатываю в вечернее время уборщицей по совместительству. В скором времени ухожу в декретный отпуск. Оплатят ли дородовый и послеродовый больничный в учреждении, в котором подрабатываю ( учреждение государственное).

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Пособие по беременности и родам назначается по каждому месту работы (п.7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 29.07.2010) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2011 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, пособие по беременности и родам (то, что Вы называете "дородовый и послеродовый больничный) должны оплатить и на основной работе, и на работе по совместительству на основании представленных Вами оригиналов листков нетрудоспособности. Для этого Вам необходимо сообщить врачу о наличии у Вас 2 мест работы, Вам будет выдано 2 листка нетрудоспособности, на одном из которых будет сделана пометка "Дополнительный". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 20.01.2011 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы