Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог аренда контракт договор гражданство лицензия брак пособие льготы амнистия право молодая семья увольнение беременность развод раздел имущества оплата приватизация отработка суд продажа молодой специалист прописка сроки имущество декретный отпуск зарплата работа жилье льготный кредит армия строительство регистрация оформление документов кредит наследство квартира общежитие недвижимость иск раздел документы права выселение компенсация ребенок очередь ип отпуск оформление распределение налоги алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106242 Опубликовано 19.01.2011 в 21:22

Имею ли я право зарегистрироваться на данной жилплощади?

Я проживаю в городе Минске. Имею постоянную регистраци, которая заканчивает свое действие в марте этого года. Хочу зарегестрироваться в квартире своей близкой подруги, общая площадь квартиры составляет 71 кв.м. В квартире зарегестрированы 2 взрослых и ребенок 2 года. Скажите пожалуйста, смогу ли я это сделать? Я знаю о 20 кв.м. на человека,но мне сказали что это распространяется только на совершеннолетних жителей квартиры. Или меня ввели в заблуждение. Есть ли у меня такая возможность, зарегистрироваться на данной жилплощади.А так же хочу узнать, если я не продлеваю регистрацию на старом месте, регистрация анулируется автоматически,либо мне нужно оформлять какие-то документы, при условии, что на новом месте зарегистрирована я не буду. С уважением,Надежда!

Пасковер Надежда :: Минск


Ключевые слова: регистрация постоянная

  Ответов: 1

1. В такой квартире зарегистрироваться нельзя. Для регистрации нужно 20 м2 на человека, а ребенок тоже человек. 2. Если регистрация постоянная (со штампом в паспорте), то она не аннулируется. Снятие с регистрационного учета возможно при вашей регистрации по новому месту жительства либо через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.01.2011 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы