Вопрос № 106238 Опубликовано 19.01.2011 в 21:14

что такое субквартирант

здравствуйте. подскажите где в законодательстве или подзаконных актах имеется понятие субквартирант, а также что это такое?

Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

Ни в каких. Науке такое понятие неизвестно. Есть понятие "поднаниматель", читайте Жилищный кодекс  

Дмитрий :: 19.01.2011 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 10:33

А если в карточке в РКЦ я значусь почему то как субквартирант, то это что значит?

Дмирий :: Могилев

  Ответов: 1

Судя по ранее заданным вопросам складывается впечатление, что там вообще бардак творится: прописывают неизвестно на каком основании, записывают неизвестно в каком статусе.. Даже не знаю, что Вам посоветовать: тут возможна ситуация, что Вы будете выселены, а возможно, и заключат договор найма.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 11:34

когда давали выписку из лицевого то указали, что я прописан в качестве поднанимателя, согласно заключенного договора поднайма, но потом показали что в карточке я записан как субквартирант. договора поднайма сказали что нет. пояснить почему они так пишут отказались. по закону срок исковой давности на выселение не распространяется на поднанимателей, но про субквартирантов в законе ничего не сказано, а со дня смерти человека на которого был оформлен лицевой счет прошло около 5 лет. вот я и прошу поясните кто нибудь, как переоформить лицевой счет на себя.

Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

Дмитрий, Вы хоть представляете , что такое лицевой счет? Отдельный финансово-лицевой счет свидетельствует о наличии самостоятельного права пользования жилым помещением. Он открывается после заключения договора найма жилого помещения, по нему начисляются платежи за пользование жильем и коммунальные услуги  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 12:01