Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов лицензия алименты налоги общежитие регистрация наследство отпуск работа молодой специалист раздел сроки ип очередь оплата кредит льготы декретный отпуск недвижимость иск отработка развод налог амнистия право распределение гражданство оформление выселение прописка армия жилье раздел имущества беременность квартира пособие брак договор зарплата документы ребенок увольнение контракт права имущество молодая семья строительство компенсация приватизация льготный кредит аренда продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106238 Опубликовано 19.01.2011 в 21:14

что такое субквартирант

здравствуйте. подскажите где в законодательстве или подзаконных актах имеется понятие субквартирант, а также что это такое?

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Ни в каких. Науке такое понятие неизвестно. Есть понятие "поднаниматель", читайте Жилищный кодекс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.01.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 10:33

А если в карточке в РКЦ я значусь почему то как субквартирант, то это что значит?

Дмирий :: Могилев


  Ответов: 1

Судя по ранее заданным вопросам складывается впечатление, что там вообще бардак творится: прописывают неизвестно на каком основании, записывают неизвестно в каком статусе.. Даже не знаю, что Вам посоветовать: тут возможна ситуация, что Вы будете выселены, а возможно, и заключат договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 11:34

когда давали выписку из лицевого то указали, что я прописан в качестве поднанимателя, согласно заключенного договора поднайма, но потом показали что в карточке я записан как субквартирант. договора поднайма сказали что нет. пояснить почему они так пишут отказались. по закону срок исковой давности на выселение не распространяется на поднанимателей, но про субквартирантов в законе ничего не сказано, а со дня смерти человека на которого был оформлен лицевой счет прошло около 5 лет. вот я и прошу поясните кто нибудь, как переоформить лицевой счет на себя.

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Дмитрий, Вы хоть представляете , что такое лицевой счет? Отдельный финансово-лицевой счет свидетельствует о наличии самостоятельного права пользования жилым помещением. Он открывается после заключения договора найма жилого помещения, по нему начисляются платежи за пользование жильем и коммунальные услуги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы