Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья льготы сроки продажа наследство договор беременность гражданство контракт ип общежитие оплата кредит оформление документов налог компенсация долг прописка суд оформление аренда увольнение иск развод отработка амнистия отпуск армия документы раздел имущество права работа пособие молодой специалист очередь ребенок жилье право недвижимость налоги квартира регистрация выселение декретный отпуск алименты приватизация льготный кредит строительство лицензия раздел имущества брак распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106233 Опубликовано 19.01.2011 в 20:46

примут ли меня на работу после увольнения в связи с преобразованием банка?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку два года. Сегодня мне позвонили с работы (работаю в банке) и попросили приехать, чтобы подписать уведомление об увольнении. Дело в том, что наш банк преобразуется из "отделения банка" в "центр банковских услуг". И чтобы провести это преобразование, необходимо уволить всех сотрудников и принять на работу заново. Существует ли возможность, что меня после увольнения не примут на эту работу?

Вожик Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Смею предположить, что Вы работаете в АСБ "Беларусбанк", уже от нескольких человек из разных уголков РБ слышал подобное. Только в этом банке может быть такой беспредел. Преобразование - это не ликвидация, ничего не подписывайте, уволить Вас не могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2011 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 11:09

В дополнение к вопросу 106233. Это уведомление об увольнении должны подписать все сотрудники банка (и работающие, и декретницы). Его дали подписать ровно за два месяца до преобразования. Только вот про заявление о приеме на работу ничего не сказали. Когда в этом случае оно должно быть написано? Насколько я понимаю, происходит смена нанимателя. Действует ли в этом случае закон, запрещающий нанимателю увольнять сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком? И как меня примут на работу к новому нанимателю, если я не подпишу это уведомление?

Вожик Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Преобразование - это не ликвидация, когда в соотв. со ст. 268 ТК возможно прекращение трудового договора по инициативе нанимателя с женщиной, имеющей ребенка до 3 лет. Об этом в банке не могут не знать. Поэтому можете не подписывать. Дело скорее всего в том, что вероятно какой-то "мудрец" из руководства банка придумал схему, которую Вы описываете и пытаются ее применять повсеместно по рБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы