Вопрос № 106232 Опубликовано 19.01.2011 в 20:39

Возобновят ли дело об алиментах

Здравствуйте, нужна помощь специалиста. 6 месяцев назад я подала иск на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Был суд, там говорили и об алиментах на ребенка, дело было приостановлено, т.к. муж подал иск об оспаривании отцовства. На данный момент установлено , что он отцом ребенку не является, мы уже развелись. Подскажите: 1.Возобновят ли дело о моем содержании и об алиментах или автоматически его закроют т.к. он отцом не является, или я все же имею права на свое содержание? 2. Если возобновят- то для того чтобы отказать в деньгах или для чего то иного? 3. Обязательно ли при этом идти в суд?

Орлова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

алименты взыскиваются с родителя, отказывающего в содержании своего ребенка. средства на содержание супруги(бывшей супруги), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, также взыскиваются с супруга, отказывающего в таком содержании. для всего этого нужно, чтобы у супругов был общий ребенок. т.к. в судебном порядке признано, что ваш ребенок не является общим, то вы не имеете права ни на алименты, ни на содержание.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2011 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 21:21

Спасибо. Но объясните все таки дело возобновят или автоматически закроют?

Орлова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

в иске о взыскании средств на содержание вам будет отказано, т.к. в результате встречного иска было установлено, что основания для удовлетворения вашего отпали.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2011 в 21:56