Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация беременность квартира брак продажа гражданство недвижимость общежитие ип очередь льготы договор увольнение молодой специалист наследство контракт армия лицензия налоги ребенок молодая семья документы суд регистрация жилье раздел имущества иск оформление декретный отпуск алименты амнистия налог отпуск отработка зарплата работа компенсация развод льготный кредит сроки право долг оформление документов строительство пособие имущество прописка аренда оплата распределение кредит раздел выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106223 Опубликовано 19.01.2011 в 19:35

Долг по расписке

Здравствуйте. Мой муж одолжил у своих знакомых сумму денег под письменную расписку. По какому назначению он их потратил мне не сообщил. Думаю, что он мог их проиграть в букмекерской конторе или в казино, т.к. он является зависимым человеком от подобного рода развлечений. Подскажите, что мне делать ? Люди угрожают судом и мне и моей семье. Должна ли я нести ответственность за его поступки находясь с ним в официальном браке? P.S. Муж продолжает брать деньги под расписку в долг у всех своих знакомых.

Алпатова Марина :: Борисов


  Ответов: 1

Судом не угрожают. Обращение в суд - их право, и никто не может им воспрепятствовать в его реализации. Это не их проблемы, что Ваш муж взял деньги и не отдал. Ответственность за него Вы не несете. Что делать? Убедите его не брать денег или разведитесь с ним. Ну или отправьте в психушку - тогда его признают недееспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2011 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы