Вопрос № 106210 Опубликовано 19.01.2011 в 18:17

Имею ли я право не отпускать дочь с отцом?

Здравствуйте! Мой бывший муж находится на учёте в наркоконтроле в милиции. Дочери 1 год. Имею ли я право не отпускать её в дальнейшем с ним на законных основаниях из-за этого? Во сколько лет он может уже её забирать и быть с ней без меня?Заранее спасибо!

Соколова Анна :: Полоцк

Ключевые слова: наркоконтроль, свидания с ребёнком

  Ответов: 1

у вас два варианта. первый - поступать так, как вы считаете целесообразным и если кто-то посчитает это незаконным - пускай обращается в регулирующие такие взаимоотношения органы. и другой - самой обратиться в эти органы (опека, суд) с иском об определении порядка общения отца с ребенком. и выполнять их решения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2011 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 21:16

Т.е., я понимаю, что имею полное право не отпускать дочь. Лишь в моём присутствии и после 10 лет?

Соколова Анна :: Полоцк

  Ответов: 1

нет, вы понимаете неправильно. нет у вас такого права. вы можете предложить свой порядок общения отцу вашего ребенка. если его это не устроит, он может обратиться в орган опеки... или вы можете обратиться в орган опеки и они установят порядок общения. вполне, может быть согласно вашим предложениям.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.01.2011 в 21:37