Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит контракт сроки жилье имущество строительство прописка продажа иск общежитие распределение льготы декретный отпуск компенсация амнистия армия оформление документов зарплата молодой специалист раздел суд очередь права развод приватизация кредит регистрация ребенок увольнение налоги алименты раздел имущества лицензия недвижимость беременность отработка долг право оформление налог аренда квартира договор ип оплата выселение документы гражданство пособие наследство отпуск работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1062 Опубликовано 18.11.2006 в 17:08

Здравствуйте. Я снимаю половину частного дома в Минске, имеющую одну общую стенку с другой частью. Постоянно живу там. Я музыкант и в самой дальней от соседа комнате мы с друзьями репетируем, для этого я и снял этот дом. Сосед сначала ставил на чердаке радио, направлял в мою сторону и включал на полную. Зачастую радио играло всю ночь, хотя мы никогда не шумели после 23:00. Никогда ко мне сосед не обращался с какими-либо разговорами. Только моим друзьям пару раз бросал фразы типа "Вы скоро отсюда вылетите!" (То есть никаких попыток договориться не предпринимал). Затем - в прошлое воскресенье в 20:00 - он вызвал милицию. На меня написали протокол, где было сказано, что я "игрой на электрогитаре мешал отдыху граждан". В квартире соседа, по словам милиции, действительно была слышна музыка. Громкая она или тихая, превышает ли допустимую норму, милиционеры сказать не могут, потому что их мнение субъективно. Главное, что соседу мешает (сосед, к слову, здесь не прописан, но, по словам милиции, это не важно. Достаточно того, что он прописан в Минске. А здесь он присматривает за пристарелой тёщей). Центр гигиены и эпидемиологии (бывшая сан.станция) занимается замером уровня шума, но я пока не знаю деталей. После этого мы сделали звукоизоляцию (возможно, недостаточную, но проверить этого я не могу: нужно слушать в квартире соседа, да и, опять же, мнение может быть субъективным). Сегодня мы с друзьями опять репетировали, и, когда я отлучился, пришла милиция. Сказали, что если нет хозяина (то есть, меня), они могут здесь всё разбомбить и всех повязать. (Это правда? По этому поводу я думаю как-нибудь переоформить договор аренды и вписать туда ещё и своих друзей, чтобы они могли быть в моей квартире на законном основании, даже если я вышел). Напишите, пожалуйста, что мне может грозить в описанном случае? Съезжать и прекращать репетировать я категорически не хочу. Можно капитально всё звукоизолировать, но как определить уровень шума в квартире соседа: превышает ли он НОРМУ? (чтобы он не мог предъявить мне никаких претензий. Всякое ведь бывает: участковый рассказывал, как кто-то вызвал милицию, потому что ему мешал стук по компьютерной клавиатуре в соседней квартире. В итоге проводили замер шума, и шум, естественно, не превышал допустимую норму). Посоветуйте, куда ещё можно обратиться? Заранее благодарен.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Вам не уровень шума надо замерять, а абсолютно изолировать звук, т.к. в Правилах пользования жилыми помещениями указано, что жильцы могут использовать звукопроизводящую аппаратуру в приделах слышимости, не нарушающей покоя других жильцов. С 23.00 до 7.00 должна соблюдаться полная тишина.Да, в этих же правилах есть и норма, устанавливающая, что запрещается жильцам совершать действия, создающие повышенный шум или вибрацию, но эти нормы "повышенного шума или вибрации" достаточно высокие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 24.11.2006 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы