Вопрос № 106192 Опубликовано 19.01.2011 в 16:18

выписать бывшего мужа

добрый день. бывший муж до сих пор прописан у моих родителей в г.Полоцке, сам проживает в г.Витебске, выписываться не желает, подали в суд, но суд его не нашел в витебске, т.е. его уволили, и поэтому не выписал. у бывшего мужа есть мать в витебске, но она его не прописывает, т.к. не хочет. скажите что же делать?

Попелковская Катя :: Полоцк

  Ответов: 1

сначало установите его реальное место жительства, а после обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. При этом необходимо проверить его место жительства через местную милицию, опросить соседей по адресу проживания в полоцке и по новому месту жительства в Витебске.  

Анна Голод :: 20.01.2011 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 10:51

Дело в том что никто не знает где он живет, человека уволили, он не появляется у матери, никого из его знакомых я не знаю

Попелковская Катя :: Полоцк

  Ответов: 1

самый простой способ - признать его либо безвести пропавшим, либо умершим, тогда автоматом его выписывают:)))  

Анна Голод :: 21.01.2011 в 00:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 10:05

в том то и дело, что он не пропал, в витебске его мать видит,Ю но просто не знает где он живет

Попелковская Катя :: Полоцк

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском о признании безвестно отсутсвующим, суд его найдет, установит его место жительства, после этого посылайте по этому адресу милицию для опроса соседей и новый иск о признании утратившим право пользования (не забыть отказаться после этого от иска о признании безвестно отсутствующим). Будьте хитрее - и у вас получиться  

Анна Голод :: 21.01.2011 в 11:48