Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа оформление суд налоги развод выселение компенсация оплата наследство право сроки молодой специалист льготный кредит раздел имущества пособие отработка права лицензия брак общежитие отпуск налог армия строительство увольнение распределение регистрация жилье ип беременность молодая семья оформление документов прописка аренда зарплата декретный отпуск долг гражданство контракт алименты раздел имущество очередь договор кредит недвижимость амнистия приватизация квартира продажа ребенок документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10617 Опубликовано 25.07.2007 в 13:46

Добрый день! Возникла проблема. Поставщик отгружает в адрес покупателя продукцию по договору поставки. На предприятии руководство внедрило систему скидок при предоплате и отсрочке за продукцию. Каким образом условия скидок нужно отражать в действующем договоре поставки или необходимо заключить новый договор? Можно ли применять скидки для определенного круга клиентов или же для всех (в приказе директора данное условие не оговорено)? Несет ли поставщик какую-либо ответственность перед контролирующими органами за невыполнение покупателем условий договора по отгрузке товара со скидкой, если покупатель не уложился в указанный срок по оплате? В каких нормативных документах можно посмотреть условия предоставления скидок?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Положение о скидках поставщики разрабатывают самостоятельно исходя из набора критериев. Почитайте 43 постановление Минэкономики "Положение о порядке формирования и применения цен и тарифов" там все прописано. Но имейте ввиду что предположительно с 1-го августа оно утратит силу и вместо него будет 122 постановление. Но в любом случае если у Вас нет утвержденного по предприятию положения о скидках их предоставлять Вы не имеете права (данное положение сохранено и в новом постановлении №122). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 25.07.2007 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы