Вопрос № 106165 Опубликовано 19.01.2011 в 12:25

могу ли стать в очередь на жилье в городе где работаю 6ой год

Добрый день, уважаемые юристы. Я работаю в Минске 6-ой год, жена 2-ой год. Оба родились и до сих пор прописаны в Светлогорске. Имеем высшее образование. Регистрацию в Минске не оформляли. Имеем ли мы право стать в очередь на жилье в Минске?

Дребенчук Александр :: Минск

  Ответов: 1

Конкретно Вы можете стать в Минске на учет только по месту работы (в организации, если там такой учет ведется)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2011 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 13:18

На сколько я знаю на работе такого учета нет, в исполком идти бесполезно?

Дребенчук Александр :: Минск

  Ответов: 1

Бесполезно, т.к. там ведется учет по месту жительства, т.е. елс и была регистрация в МИнске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2011 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 17:18

Какие у нас есть варианты становления на очередь в Минске (для этого достаточно зарегистрироваться или обязательна прописка и играет ли вообще роль место и стаж работы?)? Если знаете наиболее актуальную на текущее время статью отвечающую на мой вопрос, то достаточно ссылки.

Дребенчук Александр :: Минск

  Ответов: 1

Могу ограничиться ссылкой на Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (ред. от 16.11.2009)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Если кратко: для постановки на учет нуждающихся в Минске нужны в совокупности 3 условия: 1)Регистрация по месту жительства в Минске 2)Прожить 5 лет по указанной регистрации; 3)Основание для постановки (см. п.3 указанного Положения). Место и стаж работы не играет роли  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2011 в 18:51