Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы раздел выселение права раздел имущества зарплата контракт долг развод алименты работа ип льготы квартира очередь увольнение лицензия недвижимость аренда право декретный отпуск оплата наследство пособие кредит суд прописка имущество распределение амнистия брак ребенок договор гражданство молодая семья сроки иск налоги жилье приватизация строительство армия оформление документов льготный кредит отработка продажа регистрация оформление беременность компенсация общежитие молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106165 Опубликовано 19.01.2011 в 12:25

могу ли стать в очередь на жилье в городе где работаю 6ой год

Добрый день, уважаемые юристы. Я работаю в Минске 6-ой год, жена 2-ой год. Оба родились и до сих пор прописаны в Светлогорске. Имеем высшее образование. Регистрацию в Минске не оформляли. Имеем ли мы право стать в очередь на жилье в Минске?

Дребенчук Александр :: Минск


  Ответов: 1

Конкретно Вы можете стать в Минске на учет только по месту работы (в организации, если там такой учет ведется) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 13:18

На сколько я знаю на работе такого учета нет, в исполком идти бесполезно?

Дребенчук Александр :: Минск


  Ответов: 1

Бесполезно, т.к. там ведется учет по месту жительства, т.е. елс и была регистрация в МИнске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2011 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 17:18

Какие у нас есть варианты становления на очередь в Минске (для этого достаточно зарегистрироваться или обязательна прописка и играет ли вообще роль место и стаж работы?)? Если знаете наиболее актуальную на текущее время статью отвечающую на мой вопрос, то достаточно ссылки.

Дребенчук Александр :: Минск


  Ответов: 1

Могу ограничиться ссылкой на Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (ред. от 16.11.2009)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Если кратко: для постановки на учет нуждающихся в Минске нужны в совокупности 3 условия: 1)Регистрация по месту жительства в Минске 2)Прожить 5 лет по указанной регистрации; 3)Основание для постановки (см. п.3 указанного Положения). Место и стаж работы не играет роли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы