Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог гражданство лицензия отпуск документы ип декретный отпуск развод оформление сроки налоги выселение оплата очередь пособие право отработка работа имущество молодой специалист увольнение раздел имущества продажа льготный кредит распределение недвижимость компенсация суд права договор беременность оформление документов кредит наследство квартира раздел жилье аренда алименты общежитие приватизация иск долг льготы амнистия прописка армия молодая семья зарплата ребенок брак строительство регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106161 Опубликовано 19.01.2011 в 11:52

Расторжение договора с 3g life

Добрый день, сложиласьсложная ситуация с 3G life, договор на пользование услугой был подписан 12.09.2010г., в настоящий момент не имею возможности дальнейшего его использования, какие есть возможности расторжения договора без выплаты полной стоимости абон. платы за 12 мес., какова история судебных разбирательств по данному вопросу, каковы обычно последствия для пользователя.Спасибо.

Cтаневич Елена :: Минск


Ключевые слова: 3g life

  Ответов: 1

Практика сейчас неоднозначная, хотя судебных споров уже появилось определенное количество. В последнем решении, которое мне удалось увидеть, сумма штрафа была уменьшена судом до 150 000 рублей, но это не спасает ситуацию. Мотивировочную часть этого решения сейчас ждем, поэтому окончательный вердикт неизвестен. Но удавалось и без суда и выплаты штрафов расторгнуть договор, поскольку его порядок расторжения без взимания штрафа, который предусмотрен основным договором присоединения, размещенным на сайте компании. Почитайте его, обратив внимание на порядок расторжения (у меня сейчас сайт не открывается, но если мне не изменяет память, то это п. 7). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.01.2011 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 12:29

Для расторжения договора с 3g life cо стороны пользователя следует ли направить письмо о расторжении договора? и как его оформить?Спасибо за вашу помощь.

Станевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 7.2. договора абонент вправе по своей инициативе расторгнуть договор, произведя все расчеты с Оператором (погасить имеющуюся задолженность) и подав соответствующее заявление, не позднее, чем за 10 (десять) рабочих дней до дня расторжения договора. Подайте письменное заявление, в котором укажите, что задолженности на текущий период не имеете и просите согласно п. 7.2. договора его расторгнуть. У данной компании есть пробелы в дополнительном соглашении, в связи с чем считаю, что у вас есть достаточно весомые шансы расторгнуть договор до истечения 12 месяцев. Результат рассмотрения Вашего заявления сообщите, пожалуйста, дополнительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.01.2011 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы