Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия выселение жилье сроки молодой специалист компенсация оформление строительство увольнение очередь брак регистрация долг льготный кредит контракт иск раздел молодая семья аренда алименты раздел имущества права развод налоги зарплата суд отработка распределение отпуск договор декретный отпуск амнистия налог гражданство пособие ип документы оформление документов льготы наследство общежитие оплата кредит беременность приватизация право имущество работа недвижимость армия квартира прописка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106139 Опубликовано 19.01.2011 в 09:36

Что произойдет с очередью в Минском районе при покупке квартиры в Минске?

Добрый день!Помогите разобраться, пожалуйста.Я стою на очереди на квартиру и земельный участок в Минском р-не (Сеница, прописана по договору найма).Муж стоит на очереди в Минске (прописан по договору найма).Совместной очереди не имеем.Ни он, ни я недвижимости (квартиры) в собственности не имеем. Являемся молодой семьей.Сейчас планируем покупать квартиру в г. Минске с привлечением кредита, который будет оформлен на мужа. Квартира общей площадью -- более 30 м.кв.1. Имеет ли смысл, чтобы муж включил меня в свою очередь (на основании указа 543 от 19.02.10). На что это может повлиять?2. Если квартира будет оформлена на мужа, потеряю ли я свою очередь на квартиру и участок в Минском райне, если:-- пропишусь в данной квартире,-- не буду прописываться в данной квартире?3. При условии оформления квартиры на одного из родителей (проживают в Могилевской обл., если мы пропишемся в данной квартире, что произойдет с нашими очередями?Смысл всех маневров -- сохранить очереди на жилье.Буду очень благодарна за оперативный ответ.

Шпилькова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1)Чтобы включить Вас в очередь в Минск, нужно будет сняться с учета в Сеннице. Т.е. СЕМЬЯ вправе состоять в одном месте. Сниметесь с учета в Сеннице, следовательно, потеряете очередь и на участок 2)Если останетесь зарегистрированы в Сеннице, ничего не потеряете, а если в Минске - все потеряете 3)Если Вы зарегистрируетесь, потеряете свою очередь в Сеннице и на участок в т.ч.; если муж зарегистрируется - потеряет право состоять на учете по принятому основанию, а если др. основание (например, обеспеченность менее 15 м на человека), то очередь "перенесут" на момент возникновения этого основания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2011 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы