Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок работа армия строительство беременность декретный отпуск распределение контракт налоги оформление документов продажа увольнение амнистия пособие ип выселение право оплата документы права молодая семья льготный кредит отработка зарплата очередь квартира развод отпуск компенсация иск раздел алименты наследство общежитие суд регистрация имущество раздел имущества налог кредит гражданство приватизация прописка долг аренда лицензия договор жилье молодой специалист оформление брак льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106136 Опубликовано 19.01.2011 в 08:26

изменить договор дарения без моего ведома

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться - мой муж оформил на меня договором дарения половину дачи, которая была куплена до брака, сможет ли в дальнейшем он самостоятельно отменить либо изменить этот договор дарения без моего ведома, или эта половина дома считается теперь только моей собственностью. Спасибо

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Изменить без ведома не может. Эта половина является только Вашей собственностью. По поводу отмены см. ст.549 ГК: 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.3. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 21:14

Значит, если теперь половина дома является моей собственностью, я могу тоже оформить договор дарения к примеру на моего ребенка? Или как правильно сделать, чтобы эта половина дома осталась моему ребенку в случаи моей смерти?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Про дом Вы не слова не обмолвились, речь шла о даче. Свою долю можете кому-угодно подарить, также можете завещать, в том числе ребенку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2011 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы