Вопрос № 106101 Опубликовано 18.01.2011 в 21:09

Что грозит ЧУП ?

Подскажите пожалуйста что грозит ЧУП, если имеются долги перед арендодателями ? Фирма не рентабельна(т.е не способна оплатить долги), имущества у фирмы не имеется.

Азаренко Марина :: могилёв

  Ответов: 1

банкротство, разумеется  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.01.2011 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 21:29

можно ли попадробнее ? что грозит учредителю ?

Азаренко Марина :: могилёв

  Ответов: 2

учредителю субсидиарная ответственность, т.е. на него возложат ответственность за долги ЧУП.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.01.2011 в 21:54

Как управляющий по делу о банкротстве, не совсем согласен с первым ответом. При банкротстве существует возможность привлечения учредителя и собственника к субсидиарной ответственности. Но вопрос о наличии или отсутствии таких основании будет решаться управляющим по делу о банкротстве после проведения анализа финансовых и иных документов должника. Отсутствие рентабельности в деятельности компании не всегда влечет привлечение к субсидиарной ответственности.  

Сергей Демченко :: 19.01.2011 в 11:08