Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство налог увольнение лицензия раздел имущества имущество кредит беременность распределение недвижимость оформление раздел пособие право налоги иск регистрация долг работа молодой специалист отпуск общежитие льготы амнистия отработка прописка наследство алименты выселение приватизация суд льготный кредит ип гражданство аренда компенсация оформление документов декретный отпуск оплата права брак зарплата квартира жилье документы развод армия молодая семья сроки ребенок очередь договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106099 Опубликовано 18.01.2011 в 21:06

Могу ли я стать на очередь как молодой специалист, прописавшись в Минском районе?

Учусь на 5 курсе БГУИР на дневном, бюджетная форма обучения. Сам я с Брестской области, в Минске у меня временная прописка от университета с октября 2006 года. Распределение на данный момент у меня уже было (2.11.2010), распределен я в г.Минск. Сегодня (18.01.2011) в г.п. Мачулищи (Минский район) приобрел долю квартиры. Если я пропишусь в приобретенной мною квартире, потеряю ли я право стать в очередь на приобретении квартиры как молодой специалист в Минске или Мачулищах? Или мне придется ждать 5 лет с момента прописки в Мачулищах? Или стоит повременить с пропиской и оставить за собой право стать в очередь как молодой специалист?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: очередь на приобретение квартиры

  Ответов: 1

Не потеряете право стать на учет нуждающихся в Миснке: Минск и Мачулищи - это разные населенные пункты. Но имейте ввиду, что сам по себе статус молодого специалиста не является основанием для постановки. Основания указаны в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Но если Вы пожелаете стать именно в Минске, Вам нужно будет регистрироваться именно в Минске, а не в Мачулищах. Ваша регистрация сейчас ничему не помешает (с 1 января вступили изменения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2011 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 20:47

Т.е. если я правильно понял, прописавшись в Мачулищах я сменю адрес постоянной прописки, а временная прописка останется Минской?Если я стану молодым специалистом, смогу ли я, работая в Минске по распределению, стать на очередь в Мачулищах без 5-ти лет проживания там?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет у нас ни постоянной, ни временной прописки. Есть регистрация по месту жительства, а есть по месту пребывания. Сейчас у Вас в Минске регистрация по месту пребывания. Как Вы зарегистрируетесь в Мачулищах - это Ваше личное дело (можно и так, и так). Чтобы стать на учет нуждающихся, нужна регистрация по месту жительства. Если будете распределены в Минск, то без ожидания 5 лет, можно стать на учет ТОЛЬКО в Минске. В мачулищах - через 5 лет с момента регистрации там по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2011 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы