Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство долг зарплата контракт прописка льготы жилье развод суд наследство декретный отпуск льготный кредит очередь армия квартира брак компенсация раздел документы лицензия пособие приватизация гражданство алименты налоги амнистия выселение договор оплата сроки налог распределение недвижимость отпуск молодой специалист работа кредит ип оформление беременность аренда регистрация ребенок право имущество раздел имущества увольнение отработка общежитие права оформление документов молодая семья иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106084 Опубликовано 18.01.2011 в 18:54

будет ли делиться кредит и автомобиль?

Будучи в браке и феврале 2010г. был взят кредит на потребительские нужды на мужа.Добавили свои сбережения и купили автомобиль. С мая месяца вместе не живем и совместного хозяйства не ведем. В октябре б.муж попросил расписаться в следующем кредитном договоре как жена ,т.к.официально еще не было развода.Следующий кредит-на погашение предыдущего, но под меньший %.Я расписалась,но потом оказалось, что кредит взят в сумме, в 1,5 раза превышающей остаток предыдущего.Правда,кредит,взятый в браке погасился,а остальные деньги прогулялись б.мужем в Египте. При разделе имущества будет ли делиться автомобиль как совместно нажитое имущество и будет ли делиться кредитный договор,взятый тогда, когда вместе уже не проживали? то,что вместе не проживаем,могу доказать.

ира :: солигорск


  Ответов: 1

Не совсем понятен смысл вопроса. Если Вы докажете, что кредит брали не на совместные нужды, то погашать его придется Вам. Это следует из Вашего вопроса, поскольку Вы указали на то, что второй кредит, который в настоящее время не погашен, был оформлен на Ваше имя. Автомобиль подлежит разделу с его передачей одному из супругов и выплатой компенсации за 1/2 доли второму супругу. Если я не так поняла вопрос по поводу кредита, то уточните свою ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.01.2011 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 06:13

Уточняю ситуацию-второй кредит взят тоже б.мужем-с его слов на погашение кредита предыдущего,но уже в то время,когда вместе не проживали,но еще и не развелись.Будет ли делиться кредит при разделе имущества?

ира :: солигорск


  Ответов: 1

В таком случае следует доказывать тот факт, что данный кредит не использовался на нужды семьи. Это доказывается в том числе и тем фактом, что вы не проживали вместе и не вели совместного хозяйства после заключения кредитного договора. Если Вы считаете, что у Вас достаточно таких доказательств, то можете вполне рассчитывать на то, что вторые кредитные обязательства разделены не будут. В Вашей ситуации меня смущает только то обстоятельство, на которое Вы указывали ранее, что Ваш супруг "попросил расписаться в следующем кредитном договоре". Для меня остается неясным, где Вы расписывались и с какой целью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.01.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы