Вопрос № 106080 Опубликовано 18.01.2011 в 17:55

Имеет ли право бабушка выгнать несовершеннолетнего внука из одной из комнат, если она в квартире но проживает?

помогите пожалуйста... двухкомнатная квартира, приватизированная, принадлежала моему деду, также в ней зарегестрированы бабушка, моя мать, я и мой младший несовершеннолетний брат. после смерти деда бабушка получила документ на владение половиной площади, две ее дочери - четверть квартиры каждая. На данный момент в одной комнате проживаю я с женой, в другой - брат, но бабушка хочет выгнать его из комнаты. Сама она живет со своим вторым мужем в другой квартире. Имеет ли она на это право и какие права есть у меня? Моя мать живет в деревне под минском, а родная тетка в другой квартире в минске.

Левицкий Алексей :: Минск

Ключевые слова: право на проживание.

  Ответов: 1

сколько лет брату?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 20:50

Имеет ли право бабушка выгнать несовершеннолетнего внука из одной из комнат, если она в квартире но проживает?помогите пожалуйста... двухкомнатная квартира, приватизированная, принадлежала моему деду, также в ней зарегестрированы бабушка, моя мать, я и мой младший несовершеннолетний брат. после смерти деда бабушка получила документ на владение половиной площади, две ее дочери - четверть квартиры каждая. На данный момент в одной комнате проживаю я с женой, в другой - брат, но бабушка хочет выгнать его из комнаты. Сама она живет со своим вторым мужем в другой квартире. Имеет ли она на это право и какие права есть у меня? Моя мать живет в деревне под минском, а родная тетка в другой квартире в минске.Брату 16 лет.

Левицкий Алексей :: Минск

  Ответов: 1

не надо мне дважды повторять вопрос. у меня память кое-как с такими задачами справляется. если брату 16 лет, он зарегистрирован в квартире, то имеет право пользования ею,т.е. проживать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 21:49