Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие брак документы ип льготный кредит увольнение недвижимость ребенок налог молодая семья строительство приватизация раздел оплата лицензия молодой специалист раздел имущества очередь договор пособие контракт работа декретный отпуск выселение оформление документов оформление имущество амнистия аренда компенсация кредит армия наследство жилье льготы сроки гражданство регистрация квартира суд иск алименты налоги зарплата развод продажа отпуск беременность прописка право распределение права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106080 Опубликовано 18.01.2011 в 17:55

Имеет ли право бабушка выгнать несовершеннолетнего внука из одной из комнат, если она в квартире но проживает?

помогите пожалуйста... двухкомнатная квартира, приватизированная, принадлежала моему деду, также в ней зарегестрированы бабушка, моя мать, я и мой младший несовершеннолетний брат. после смерти деда бабушка получила документ на владение половиной площади, две ее дочери - четверть квартиры каждая. На данный момент в одной комнате проживаю я с женой, в другой - брат, но бабушка хочет выгнать его из комнаты. Сама она живет со своим вторым мужем в другой квартире. Имеет ли она на это право и какие права есть у меня? Моя мать живет в деревне под минском, а родная тетка в другой квартире в минске.

Левицкий Алексей :: Минск


Ключевые слова: право на проживание.

  Ответов: 1

сколько лет брату? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 20:50

Имеет ли право бабушка выгнать несовершеннолетнего внука из одной из комнат, если она в квартире но проживает?помогите пожалуйста... двухкомнатная квартира, приватизированная, принадлежала моему деду, также в ней зарегестрированы бабушка, моя мать, я и мой младший несовершеннолетний брат. после смерти деда бабушка получила документ на владение половиной площади, две ее дочери - четверть квартиры каждая. На данный момент в одной комнате проживаю я с женой, в другой - брат, но бабушка хочет выгнать его из комнаты. Сама она живет со своим вторым мужем в другой квартире. Имеет ли она на это право и какие права есть у меня? Моя мать живет в деревне под минском, а родная тетка в другой квартире в минске.Брату 16 лет.

Левицкий Алексей :: Минск


  Ответов: 1

не надо мне дважды повторять вопрос. у меня память кое-как с такими задачами справляется. если брату 16 лет, он зарегистрирован в квартире, то имеет право пользования ею,т.е. проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы