Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества права оформление документов аренда льготный кредит имущество беременность декретный отпуск ребенок раздел кредит жилье ип долг сроки армия выселение налоги общежитие гражданство регистрация прописка увольнение развод очередь работа договор квартира контракт недвижимость приватизация льготы продажа суд распределение лицензия брак наследство право алименты амнистия пособие строительство молодой специалист зарплата документы иск оплата молодая семья отпуск оформление отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106047 Опубликовано 18.01.2011 в 15:04

трудовой контракт при переводе

Уважаемые кадровики! Помогите, пожалуйста неопытному работнику. С работником заключен трудовой контракт на один год с 20.09.2010 по 19.09.2011. У нанимателя с 03.01.2011 возникла необходимость перевести работника на другую работу (с согласия работника; письменное уведомление за один месяц от 01.12.2010). Что делать с трудовым контрактом? Заключать новый трудовой контракт с 03.01.2011 на срок не менее одного года?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч.6 ст.30 Труд.кодекса РБ при переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением ст.18 и 19 ТК. Таким образом, в Вашей ситуации при переводе работника необходимо заключение нового контракта на срок не менее 1 года. Дополнительно: необходимое условие для перевода - письменное согласие работника, а вот уведомление за 1 мес. в данном случае не требуется (оно необходимо только при изменении сущ.условий труда, см.ст.32 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 18.01.2011 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы