Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел наследство право развод ип алименты сроки долг квартира армия оформление документов лицензия льготы раздел имущества декретный отпуск контракт льготный кредит работа кредит амнистия ребенок оформление зарплата приватизация налоги иск молодая семья брак налог очередь строительство распределение имущество регистрация договор пособие жилье отпуск аренда выселение гражданство увольнение общежитие беременность права суд продажа документы компенсация молодой специалист оплата отработка прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106023 Опубликовано 18.01.2011 в 13:05

Как лучше уволиться по договору подряда?

Меня принял на работу частный предприниматель, по договору подряда на 2 месяца, заявление о приёме я писала а документов никаких не подписывала (я не в курсе какие документы прилагаются в случае договора подряда) Перед работой прошла неоплачиваемую стажировку в течении двух недель. Вместе с заявлением на приём на работу я писала, что обязуюсь отработать не менее полу-года и в случае увольнения погасить затраты на обучение. Сейчас я нашла более подходящую работу мне по графику и зарплате и хочу уволиться без отработки - когда я сообщила об этом начальству - мне сказали что меня отпустят не раньше чем когда найдется работник на моё место. Проработала я всего 2 недели не считая стажировки. Как мне лучше уволиться и имеют ли право они меня держать, и как быстро мне выплатят деньги за отработанное время. И могут ли меня заставить выплачивать деньги за неоплачиваемую стажировку? (я в этих делах не смыслю, подскажите пожалуйста по подробнее как это всё происходит)

Якшук Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Ксения! 1. по договору подряда в штат не принимают. 2. ИП запрещено брать на работу по трудовым договорам неродственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 14:39

Частный предприниматель в моём понимании - это не только ИП, наверное я не так выразилась. Предприятие имеет форму собственности ЧУП.

Якшук Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Сложно предугадать понимание каждого написавшего, ЧУП - это организационно правовая форма. Опять же - если написали заявление о приёме на работу - должен быть в письменном виде трудовой договор или контракт, с предварительным испытанием или без - отсюда и плясать. А если договор подряда - опять же, в письменном виде он должен быть. Так какие у Вас отношения с ЧУП - гражданско-правовые или трудовые? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 15:03

Заявление от своей руки о приёме на работу я писала, а договора в печатном виде не видела и не подписывала, и даже не знаю есть ли он. Просто я не проработала еще и месяца,но поняла что работа мне не подходит и хочу уйти. Видимо вряд ли я официально устроена на работу даже имея ввиду оформление документов подряда, наверное даже этого еще не было сделано. Но тогда почему работодатель в ультимативном виде мне заявил что я не имею права уйти до тех пор пока не будет взят новый работник? Или я что-то не так понимаю?

Якшук Ксения :: Минск


  Ответов: 1

приказ о приеме на работу подписывали? где трудовая? если Вас допустили к работе, то трудовой договор можно считать заключенным в устной форме (ст. 25 ТК), необходимо потребовать оформить т.д. в письменном виде (обязан наниматель в течение 3-х дней). Все условия - согласовываются сторонами (ст. 19 ТК). Если это будет контракт - то уволиться сложно, если нет условия о предварительном испытании. Если бессрочный т.д. - то отработка месяц, опять же - если нет условия о предварительном испытании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 15:03

Заявление от своей руки о приёме на работу я писала, а договора в печатном виде не видела и не подписывала, и даже не знаю есть ли он. Просто я не проработала еще и месяца,но поняла что работа мне не подходит и хочу уйти. Видимо вряд ли я официально устроена на работу даже имея ввиду оформление документов подряда, наверное даже этого еще не было сделано. Но тогда почему работодатель в ультимативном виде мне заявил что я не имею права уйти до тех пор пока не будет взят новый работник? Или я что-то не так понимаю?

Якшук Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Вообще нет такой процедуры увольнения, как "пока не найдем нового работника". Наниматель может пойти Вам на встречу в случае, если заключен трудовой контракт и Вы выразили желание его расторгнуть досрочно - тогда да, Вам могут предложить чуть подождать и затем уволить по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 17:10

1. Трудовой у меня нету, и заводить её пока мне не собирались т.к планировалось проработать какое то время по договору подряда.2. Я писала заявление на приём на работу и бумагу в которой обязалась отработать пол-года или выплатить расходы на стажировку (которая на самом деле мне не оплачивалась)3. Никаких других документов я не подписывала.4. Оформлять меня по контракту не планировалось минимум 2 месяца по общей договорённости (устной)Как в этой ситуации я привязана к этому рабочему месту? Как быстро я могу уйти? И как быстро мне выплатят деньги за отработанные смены?Могут ли взыскать с меня за стажировку и в каком размере(стажировка мне не оплачивалась)?

Якшук Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель не имеет права удерживать стоимость обучения/повышения квалификации из з/п. Если бы не желание получить з/п за 2 недели, то я бы посоветовала просто уйти, иначе все усложняется в разы из-за того, что Вы совместно с нанимателем начудили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 18:59

Конечно понятно что тут начудили прилично. Но вся загвоздка в том, что наниматель начудил знаючи, а я не разбираюсь ещё в подобных вещах. Просто так подарить зарплату за пол месяца я тоже не настолько богата, учитывая еще некоторые факты нарушения прав работника и условий работы(переработка в часах и недоплачиваемые ночные смены) - дарить деньги мне бы не хотелось. Если не сложно я бы всё таки хотела услышать конкретный алгоритм действий в подобной ситуации.

Якшук Ксения :: Минск


  Ответов: 2

Вариант 1. потребуйте оформить обещанный договор подряда, по нему увольняться не надо,надо сделать определенную работу/оказать услуги для заказчика в срок, указанный в договоре и подписать акт вып. работ/оказанных услуг. Вариант 2. потребуйте оформить трудовые отношения. по итогу - будете работать ещё год или 1 месяц. === выбирайте. вариант 1 предпочтительней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

просто всё, что Вы пишете - указывает именно на трудовые отношения, ибо переработать по договору подряда невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы