Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178032
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка зарплата налоги распределение жилье амнистия ребенок беременность документы лицензия выселение квартира пособие регистрация молодая семья отработка продажа армия строительство оплата раздел имущества очередь иск аренда отпуск оформление документов льготный кредит контракт кредит молодой специалист брак гражданство право компенсация долг алименты работа имущество ип раздел общежитие приватизация сроки суд наследство развод льготы недвижимость декретный отпуск оформление увольнение права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106018 Опубликовано 18.01.2011 в 12:50

пособие на ребенка

Здравствуйте.Я мать-одиночка, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В августе нам исполняется 2 года и я хочу отдать ребенва в детский сад, а сама выйти на работу.( я педагог в муз.школе)Сохраниться ли за мной пособие на ребенка, если я выйду на работу на полную ставку или я могу работать лишь на половину ставки до достижения ребенком 3х лет?

Царь Света :: Молодечно


  Ответов: 1

Светлана, лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы) или на дому, пособие назначается в размере 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (ч.2 ст.13 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"). Пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов назначается (выплачивается) лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени, а также при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования (ч.3 ст.13 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 19.01.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы