Вопрос № 106004 Опубликовано 18.01.2011 в 11:38

" Могут ли меня выселить?"

После замужества была прописана в квартиру мужа, которая была подарена ему его родителями до брака. Стали на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условиях молодая семья(в кварире прописаны кроме нас : его отец и дед). По вине мужа брак был расторгнут через 4 года. Сейчас каждый из нас начал строительство квартир, так как очередь разделили после развода. Однако теперь уже бывший муж хочет продать его квартиру, где я прописана и проживаю в данное время (родственников у меня в Минске нет, а родителей нет даже в Беларуси). Дом, где будет моя новая квартира, сдастся только в апреле 2012 года, а пока я занимаюсь оформлением всех документов для банка, чтобы получить льготный кредит. Вопрос: 1) могут ли меня сейчас выселить "вникуда" через суд? ; 2) возникнут ли проблемы со строительством/кредитованием/пропиской новой квартиры, если меня все же выпишут из квартиры бывшего мужа? 3) посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуаци?

Лана :: Минск

Ключевые слова: оформление докумнтов"

  Ответов: 1

1. нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 12:44

Сергей, спасибо за краткий ответ, но можно ли уточнить у Вас информацию...Бывший муж, ссылыясь на какой-то новый закон, сказал, что меня может выселить через суд в любое время. В данный момент создаёт мне невозможные условия существования в квартире(приводит подруг, друзей, его новая девушка уже почти поселилась у нас и постоянно скандалит со мной,я боюсь за свои вещи,документы, деньги, украшения...). У меня появилось желание переехать на съемную, но так как денег еле хватило на первый взнос, то пока стараюсь терпеть. И друзья посоветовали не выезжать из данной квартиры, так как у бывшего мужа будет больше шансов меня выписать.

Лана :: Минск

  Ответов: 1

"новый закон" еще в проекте! а пока действует старый. согласно которому я и ответил "нет". к тому же, не думаю, что и "по новому" вас бы выселили на улицу: зачем прецедент, если вскоре вы и сами...? "не выносимыми условиями" у нас обязана заниматься милиция. друзья плохого не посоветуют, но проживание на съёмной квартире не является основанием для выселения судом. вы запаситесь документами вышеуказанных условий, другими словами, попробуйте вызвать милицию в ответ на дебош!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 12:53