Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира компенсация контракт увольнение имущество строительство суд декретный отпуск льготный кредит отпуск документы прописка недвижимость договор брак сроки долг кредит наследство регистрация амнистия пособие распределение лицензия налоги иск молодой специалист льготы приватизация общежитие раздел имущества право ребенок жилье оформление документов молодая семья отработка армия зарплата ип оформление работа налог оплата выселение продажа алименты права раздел развод аренда очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106004 Опубликовано 18.01.2011 в 11:38

" Могут ли меня выселить?"

После замужества была прописана в квартиру мужа, которая была подарена ему его родителями до брака. Стали на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условиях молодая семья(в кварире прописаны кроме нас : его отец и дед). По вине мужа брак был расторгнут через 4 года. Сейчас каждый из нас начал строительство квартир, так как очередь разделили после развода. Однако теперь уже бывший муж хочет продать его квартиру, где я прописана и проживаю в данное время (родственников у меня в Минске нет, а родителей нет даже в Беларуси). Дом, где будет моя новая квартира, сдастся только в апреле 2012 года, а пока я занимаюсь оформлением всех документов для банка, чтобы получить льготный кредит. Вопрос: 1) могут ли меня сейчас выселить "вникуда" через суд? ; 2) возникнут ли проблемы со строительством/кредитованием/пропиской новой квартиры, если меня все же выпишут из квартиры бывшего мужа? 3) посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуаци?

Лана :: Минск


Ключевые слова: оформление докумнтов"

  Ответов: 1

1. нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 12:44

Сергей, спасибо за краткий ответ, но можно ли уточнить у Вас информацию...Бывший муж, ссылыясь на какой-то новый закон, сказал, что меня может выселить через суд в любое время. В данный момент создаёт мне невозможные условия существования в квартире(приводит подруг, друзей, его новая девушка уже почти поселилась у нас и постоянно скандалит со мной,я боюсь за свои вещи,документы, деньги, украшения...). У меня появилось желание переехать на съемную, но так как денег еле хватило на первый взнос, то пока стараюсь терпеть. И друзья посоветовали не выезжать из данной квартиры, так как у бывшего мужа будет больше шансов меня выписать.

Лана :: Минск


  Ответов: 1

"новый закон" еще в проекте! а пока действует старый. согласно которому я и ответил "нет". к тому же, не думаю, что и "по новому" вас бы выселили на улицу: зачем прецедент, если вскоре вы и сами...? "не выносимыми условиями" у нас обязана заниматься милиция. друзья плохого не посоветуют, но проживание на съёмной квартире не является основанием для выселения судом. вы запаситесь документами вышеуказанных условий, другими словами, попробуйте вызвать милицию в ответ на дебош! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы