Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор лицензия работа суд права кредит гражданство отпуск армия иск декретный отпуск льготный кредит общежитие аренда оформление документов прописка развод оформление право зарплата наследство амнистия брак квартира льготы приватизация долг документы увольнение раздел имущества компенсация контракт раздел имущество недвижимость распределение ип очередь беременность жилье налоги молодой специалист отработка выселение строительство ребенок продажа алименты оплата сроки налог пособие молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105994 Опубликовано 18.01.2011 в 10:35

разделение детей при разводе

У меня двое маленьких детей, сейчас мы с мужем разводимся, могут ли разделить детей между нами, муж хочет забрать одного из них.Спасибо

Коваленко Вероника :: м


  Ответов: 1

если детям нет 10 лет и вы не дадите согласия, то после расторжения брака они останутся с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 10:47

т.е. нужно обязательно мое согласие?

Коваленко Вероника :: минск


  Ответов: 1

несмотря на то, что формально, права отца и матери у нас одинаковы, на деле считается, что мать к.пр. лучше сможет вырастить детей, чем отец. что мы везде и видим. в ряде случаев, когда отдельные матери ведут, мягко говоря не совсем "правильный" образ жизни, злоупотребляют многими, осуждаемыми привычками и тому есть документальное подтверждение, суд может оставить детей с отцом, изъявившим на это согласие и лишенным указанных злоупотреблений. если всё, что я указал выше - не про вас, беспокоиться не стоит. даже, если отец детей и будет настаивать, то просто расторжение брака затянется. и вообще! если он хочет одного, то почему бы ему не взять двоих? это - риторика. и если вы, по его мнению, сможете воспитать одного, то что помешает это сделать вам по отношению к двоим детям? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2011 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 09:42

после развода,старший сын 13лет,хочет остаться сомной,мама не против.но при разводе сказали,что нужно подать новое заявление в суд,хотя в заявлении на развод я указывал,о разделении детей.какое должно быть заявление и какие документы требуются?спасибо.

матюхин олег :: минск


  Ответов: 1

Брак уже расторгнут? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 22:27

да

матюхин олег :: минск


  Ответов: 1

Если брак уже расторгнут, нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Если бы бракоразводный процесс еще длился, место жительства ребенка суд мог бы указать в решении о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2013 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 14:06

во время бракоразводного процесса определять местожительства детей отказались.сказали писать новое заявление-это нормальная практика?спасибо.

матюхин олег :: минск


  Ответов: 2

может это, с вашей т.зр. и не нормално, но это - применяемая практика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это хреновая практика. Ст. 39 КоБС: При вынесении решения о расторжении брака и наличии спора о воспитании и содержании детей суд определяет, с кем из родителей будут проживать дети, порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, размер алиментов на детей, в случае отсутствия Брачного договора или Соглашения о детях либо если Брачным договором или Соглашением о детях эти вопросы не урегулированы. Возможно, вы с судом недопоняли друг друга, кто что хочет. Если все четко и понятно изложить в иске, проблем никогда не возникает (а если взять "бланк" из интернета или еще откуда, то могут вот и такие недоразумения быть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2013 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 16:32

а бланк заявления можно скинуть?спесибо!

матюхин олег :: минск


  Ответов: 1

бланки бывают на почте, в бухгалтерии. в суд, как вам ответили, обращаются с иском. судебный иск по гражданскому делу составляется в соответствие ГПК. обратитесь к адвокату. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы