Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа аренда ребенок прописка недвижимость развод лицензия строительство отработка льготы зарплата алименты гражданство компенсация приватизация жилье амнистия пособие иск договор брак ип распределение права общежитие работа молодая семья квартира армия льготный кредит оформление документов документы регистрация суд увольнение право раздел контракт оформление сроки долг беременность налог раздел имущества оплата молодой специалист выселение декретный отпуск отпуск налоги кредит наследство очередь имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105990 Опубликовано 18.01.2011 в 10:04

могу ли я опротестовать сделку с продажей части собственности в суде

Добрый день,подскажите пожалуйста , собственник доли ( 40/100) в жилом помещении предложил мне, как проживающей во второй части приобрести его часть по цене значительно выше, а продает эту долю по цене ниже заявленной мне (на 20,0 %). Я проживаю во второй части квартиры (не приватизирована). Могу ли я подать в суд и просить признать сделку (в случаи ее совершения) по цене более низкой по сравнению с той что предложили мне, недействительной и перевести меня на право покупателя по цене по которой она была приобретена(указанной в договоре купли продажи доли недвижимости). Благодарна за ответ . Алевтина

Алевтина Савина :: Минск


  Ответов: 1

Продавец вообще не обязан был Вас уведомлять о продаже своей доли. Законом установлена обязанность преимущественное право покупки ОСТАЛЬНЫМИ УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ, а Вы к таковым не относитесь. Поэтому в иске Вам будет отказано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2011 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы