Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты приватизация документы льготы увольнение прописка оформление документов раздел наследство гражданство очередь оформление льготный кредит пособие распределение недвижимость лицензия декретный отпуск ребенок выселение амнистия раздел имущества отпуск регистрация налоги молодой специалист ип работа контракт иск имущество зарплата брак отработка квартира сроки договор молодая семья общежитие суд строительство компенсация налог беременность оплата продажа право долг развод кредит права армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105982 Опубликовано 18.01.2011 в 09:32

подлежит ли разделу автомобиль ни на кого не зарегистрированный

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быть. Сейчас у меня бракоразводный процесс, а также раздел совместно нажитого имущества. Иск подавал я, а жена встречный. Вопрос составляет автомобиль, который был приобретён в браке, но ни на кого из нас не был зарегистрирован. Продан он был, когда мы уже совместного хозяйства не вели. Я сам подтвердил (чего конечно делать не стоило), что такой автомобиль был. Но ни даты, когда я его приобрёл, ни даты продажи ответчица не знает, у неё нет ни одного документа, как в прочем и у меня в отношении этой машины. Она оценила её в 10 млн. Другой вопрос, что её дядя брал потребительский кредит, который мы израсходовали на покупку этого автомобиля и ещё я одалживал деньги у друга. Этот кредит выплачивал я и погасил его только спустя три года, после того, как уже с ней не вели общее хозяйство. Она этого не отрицает. Она не заплатила ни копейки, а теперь просит, чтобы я выплатил ей полстоимости автомобиля. Но это ведь несправедливо! Помогите, пожалуйста, какие документы мне подготовить и какие объяснения давать, чтобы ничего ей не выплачивать.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

что значит "ни накого не был зарегистрирован"? вы автомобиль покупали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.01.2011 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 12:07

Да, но документы не были оформлены ни на меня, ни на жену. Я просто тупо договаривался с мужиком и ездил на авто, а когда продал, договор был от его имени. Ни в каких документах не фигурировал, доверенности тоже не было.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 2

выражение "автомобиль, зарегистрированный на мужика" формально означает, что "мужик купил автомобиль"! почему волнения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Владимир, вы автомобиль не покупали. договор купли-продажи транспортного средства составляется в письменной форме и подлежит регистрации в гаи. такая правовая конструкция "договорился с мужиком и ездил" ни покупкой ни продажей не является. соответственно у вас никогда не было в собственности автомобиля, соответственно делить вам нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.01.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 12:30

Судья сказал секретарю сделать запрос в газету, чтобы узнать сколько он реально стоит, то есть они реально собираются его делить! Да и бывш. жена грозится привести свидетелей, которые докажут, что я действительно покупал этот автомобиль, даже при желании может найти этого мужика, у которого я его покупал. Какие мне документы подготовить, чтобы его не делили, на адвокатов реально денег нет, т.к. детей к себе в июле забрал, да и алименты ей на 2 детей плачу, пока решения не будет. А она всё пропивает, поэтому я в таком шоке Помогите, пожалуйста!

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

не понял, в какой газете могут написать, сколько стоит конкретный автомобиль? какие свидетели могут подтвердить, что вы его покупали? а у того мужика нет свидетелей, что покупал он? и почему вы платите еще алименты и молчите, если дети уже полгода находятся с вами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2011 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 14:10

Алименты плачу, так как сейчас судом определяется с кем будут проживать дети, длится это всё уже с июля месяца, именно тогда я забрал детей у жены-алкоголички. Запрос хотят дать в мою рекламу, для того, чтобы оценить рыночную стоимость авто, ведь я сам подтвердил, что такой автомобиль покупали.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Ничего вы не покупали и не продавали. Просто, по просьбе мужика дали объявление в газету. Так, что в объявлении и цену указали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 15:14

Как мне сказал судья в личном разговоре, то я слишком честный. Я сам признал, что автомобиль приобретал. Он был продан 2,5 года назад. Не помню, указывал я цену или нет. Думаю, не реально найти это объявление. Они просто хотят узнать стоимость анологичного автомобиля. Мне теперь в отказ идти? Говорить, что авто не был моим? А если они этого мужика найдут (что очень вероятно) и он скажет, что я у него его покупал? Или говорить, что подлежит разделу только собственность, а собственность - это право владения, распоряжения и пользования. Типа я этим авто только пользовался.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Вы уже должны были найти мужика. Того. Если он скажет, что тачка его и не дурите братцы голову, все - до одного места. Я не понимаю? Что вы там делите? Где предмет раздела? Да так и мою тачку вы можете поделить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2011 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 15:38

Сергей! Я всё это понимаю, но я готовлюсь к самому худшему, я предполагаю тот вариант, что они его найдут и он забоится врать в суде. Мне менять свои показания? Сказать, например, Вы знаете, я вспомнил, авто я не покупал, я просто им пользовался, думал купить. Расписок никаких не было, свидетелей как я ему отдавал деньги тоже нет. Не смогут ли они доказать, что такая сделка вообще была с его слов и на основании того, что я на ней 3 месяца ездил и она стояла у меня под окном? Или может, что она кому-нибудь ранее говорила, что я её купил?

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Напишете вы мне в ящик. Я через пару часов до него доберусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы