Вопрос № 105974 Опубликовано 18.01.2011 в 09:19

Имеет ли право военкомат забрать меня в армию.

Я проучился 2 года в ВУЗе не дневной форме обучения. В сентябре 2010 года перевёлся (не отчисляли) по семейным причинам на дистанционную форму обучения. Имеет ли право военкомат забрать меня в армию.

Артём :: Минск

  Ответов: 1

имеет право. дистанционная форма относится к заочной форме обучения согласно закону о высшем образовании. А отсрочка предоставляется только студентам, обучающимся на очной форме обучения согласно закона о воинской обязанности и воинской службе.  

Лабазинский Дмитрий :: 18.01.2011 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 10:48

Хотелось бы уточнить. Предоставится ли мне отсрочка, если сейчас зимой я переведусь обратно на очное отделение. На свой же курс, к своим же товарищам с которыми учился.(Военком сказал дадут)

Артём :: Минск

  Ответов: 1

предоставят  

Лабазинский Дмитрий :: 18.01.2011 в 11:28