Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление раздел молодая семья амнистия приватизация суд недвижимость прописка гражданство армия беременность отработка алименты налог права распределение пособие имущество контракт договор квартира продажа увольнение строительство раздел имущества оформление документов ребенок развод льготный кредит регистрация отпуск наследство долг молодой специалист брак сроки зарплата аренда декретный отпуск очередь льготы кредит лицензия иск жилье общежитие налоги выселение оплата право ип компенсация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105971 Опубликовано 18.01.2011 в 03:25

Могут ли мне отказать в выдаче справки о доходах?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я работал в магазине мебели с октября 2009 по июнь 2010.Там же я взял в рассрочку диван, который у меня удерживали из зарплаты .В июне прошлого года я уволился оттуда. Мне отдали все мои документы и полностью меня рассчитали. На данный момент мне понадобилась справка о заработной плате за прошлый год .И вот, по истечении полугода, зайдя в бухгалтерию и попросив предоставить мне эту справку, я узнаю что оказывается у меня осталась задолженность за диван .Якобы при увольнении, при расчете у меня его не высчитали, хотя об этом мне никто не сообщил. Ссылаясь на то ,что я должен погасить оставшуюся сумму ,мне отказали в выдаче справки и сказали, что будут готовить документы в суд. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право по этой причине не выдать мне справку и как мне поступить в данной ситуации?

Рабец Олег :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.51 Трудового кодекса РБ наниматель ОБЯЗАН не позднее чем в 5-дневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размере заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством.Обратитесь к нанимателю в ПИСЬМЕННОЙ форме "В соответствии со статьей 51 Трудового кодекса РБ прошу выдать мне такую-то справку за такой-то период". Не забудьте указать, кому письмо, от кого (ФИО, адрес). Отправьте это письмо по почте как заказное письмо с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 18.01.2011 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы