Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права алименты право отработка лицензия ип брак прописка зарплата приватизация оформление документов жилье амнистия отпуск регистрация выселение раздел имущества декретный отпуск контракт распределение продажа гражданство армия молодая семья молодой специалист ребенок очередь кредит квартира льготы недвижимость договор аренда развод оформление работа общежитие имущество строительство налоги оплата суд иск документы увольнение компенсация льготный кредит беременность раздел долг наследство пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105970 Опубликовано 18.01.2011 в 01:21

увольнение работника

Я директор и владелец фирмы, устно за 2 дня уведомила рабочую о выходе на работу, отказа в выходе в ответ не получила. Но работник на работу в назнченный день не вышел. На мой телефонный звонок нагрубила в трубку и от ее мужа услышала в свой адрес угрозы с обещаниями расправы. Как я могу уволить такую работницу.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

оформить прогул и уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.01.2011 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для ответа на Ваш вопрос мало информации. Почему Вам пришлось "уведомлять рабочую о выходе на работу"? Она должна была выйти на работу не в свой рабочий день (не по графику?)? Или она находилась в отпуске и Вы ее пытались из отпуска отозвать? Вполне возможно, что Ваша работница имела полное право не выйти на работу, несмотря на свое устное обещание. Увольнение за прогул - не самая простая процедура со множеством нюансов. Важно установить факт отсутствия уважительных причин невыхода на работу. Требуется оформление определенных документов (обычно это акты об отсутствии на работе, письменные объяснения работника о причинах отсутствия на работе и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 18.01.2011 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы