Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата право приватизация увольнение льготный кредит контракт оформление молодой специалист строительство распределение налоги амнистия алименты брак пособие имущество суд наследство декретный отпуск регистрация продажа гражданство льготы долг прописка права работа ип налог раздел развод жилье отпуск компенсация общежитие беременность кредит армия отработка аренда квартира документы молодая семья оформление документов очередь сроки лицензия иск выселение раздел имущества зарплата недвижимость ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105968 Опубликовано 18.01.2011 в 00:55

Имееют ли право сотрудники РУВД взять у меня отпечатки пальцев?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, имееют ли право сотрудники РУВД взять у меня отпечатки пальцев, если я вызываюсь по повестке в данный орган в качестве свидетеля.Я же могу отказаться от сдачи отпечатков, так как свидетели не указаны в перечне, согласно которому перечисленные там лица, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации. Свидетель же не подозреваемый. Или, если всю организацию приглашают по повестке в РУВД по делу о попытке вскрытия банкомата, то мы автоматом становимся подозреваемыми и обязаны откатать свои пальчики?Спасибо за ответ!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Откатать Ваши пальчики могут только в Вашего согласия. Если Вы не согласны, а Вас насильно откатали, то данный факт необходимо засвидетельствовать в протоколе, а после обратиться в соответсвующую прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 20.01.2011 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы