Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство документы гражданство приватизация алименты молодая семья общежитие иск оформление документов увольнение раздел имущества беременность компенсация аренда развод суд отработка ребенок декретный отпуск долг продажа наследство распределение регистрация оформление льготный кредит амнистия работа договор права жилье недвижимость оплата квартира отпуск молодой специалист ип льготы раздел контракт налоги армия выселение пособие право кредит сроки налог брак очередь прописка лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105946 Опубликовано 17.01.2011 в 22:25

Может ли быть наложен арест на автомобиль стоимостью 30 млн. рублей за долги в 7 млн. рублей?

По определению суда я должна 7 млн. руб.истцу за залития квартиры.Денег у меня таких нет, яг отова платить частями, на что потерпевшая сторона грозиться подать документы судебному исполнителю на арест имущества. Может ли судебный исполнитель наложить арест на автомобиль? Мой автомобиль стоит 30 млн. рублей, т.е. больше чем мой долг в 7 млн. руб.По моему усмотрению, арест может быть наложен в пределах суммы долга ( если по этому поводу какой-либо документ)? Или я не права?

Свктлана :: Минск


  Ответов: 1

Нет Вы не правы. Если Вы не можете исполнить решение суда в добровольном порядке, то его будут исполнять принудительно. В том случае, если у Вас на праве собственности отсутствует иное имущество, за счет реализации которого можно погасить задолженность (стоимость которого ближе к сумме долга), то аресту и реализации будет подлежать Ваш автомобиль. Разницу между суммой реализации и суммой исполненного решения, а также расходов на проведение исполнительных действий, Вам будет возвращена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.01.2011 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы