Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье пособие ип налог раздел строительство сроки регистрация отработка оформление документов оформление отпуск брак ребенок очередь имущество недвижимость льготы продажа квартира суд выселение увольнение декретный отпуск аренда алименты зарплата молодая семья документы гражданство кредит компенсация прописка беременность работа раздел имущества иск права контракт долг приватизация лицензия право договор молодой специалист льготный кредит общежитие развод налоги распределение наследство армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105930 Опубликовано 17.01.2011 в 20:44

На какую зарплату я могу расчитывать при переводе на легкий труд, если наниматель оставляет меня на прежней должности?

Работаю инженером-программистом, нанимателю предоставила медицинское заключение, в котором говорится: «освободить от работ связанных с командировками и компьютером» и заявление, в котором прошу перевести меня на легкий труд. Наниматель предложил 2 варианта решения вопроса. Первый: перевести меня на должность уборщицы с сохранением средней заработной платы за 2 месяца. Второй: оставить меня на прежней должности с ограничением количества командировок и увеличением времени технических перерывов в работе. При этом сохраняя должностной оклад, а не средний заработок. Правомерны ли предложенные нанимателем варианты?

Титова Евгения :: Могилев


  Ответов: 1

Евгения, работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, наниматель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, соответствующую медицинскому заключению (ч.4 ст.30 ТК). При переводе работника в соответствии с медицинским заключением на другую постоянную или временную нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется его прежний средний заработок в течение не менее двух недель со дня перевода (ст. 72 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 18.01.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 06:50

У меня перевод на легкий труд в связи с беременностью, меня интересует ст.264 ТК. Может ли наниматель перевести меня со служащего в рабочие? Является ли труд уборщицы легким для беременной женщины? Почему, при оставлении меня на прежней должности, наниматель хочет сохранить мне должностной оклад, а не средний заработок?

Евгения :: Могилев


  Ответов: 1

Евгения, более легкая работа определяется в зависимости от конкретных условий труда на основании врачебного заключения, в котором должен быть указан вид более легкой работы. На практике более легкой считается работа, требующая меньшего физического напряжения и исключающая воздействие неблагоприятных производственных факторов на организм беременной женщины. К примеру, беременные женщины не должны выполнять производственные операции, связанные с подъемом предметов труда выше уровня плечевого пояса, подъемом предметов труда с пола и т.д. Для беременных женщин должны быть исключены работы на конвейере с принудительным ритмом работы, сопровождающиеся нервно-эмоциональным напряжением, они не должны допускаться к выполнению работ, связанных с воздействием возбудителей инфекционных, паразитарных и грибковых заболеваний, контактом с ядовитыми веществами, а также трудиться в условиях воздействия инфракрасного излучения, в условиях резких перепадов барометрического давления, повышенного уровня радиации и т.д. Если перевод на более легкую работу невозможен по условиям производства или не соответствует интересам беременной женщины, допускается оставление ее на прежней работе. В таких случаях беременной женщине в соответствии с рекомендацией врача облегчаются условия труда (изменяется режим работы, интенсивность процесса труда, снижается норма выработки, обслуживания, уменьшается вес поднимаемых тяжестей и т.д.) с сохранением прежнего среднего заработка. В каждом отдельном случае вопрос перевода беременной женщины на более легкую работу должен решаться в зависимости от состояния ее здоровья, течения беременности, условий труда и с учетом специфических особенностей каждого производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 19.01.2011 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 16:59

Наниматель оставляет меня на прежней должности, при этом отменяет служебные командировки и увеличивает технологические перерывы, а так же сохраняет оклад с надбавками. Как мне доказать нанимателю, что мне положена средняя заработная плата за 2 предыдущих месяца?

Евгения :: Могилев


  Ответов: 1

Евгения, под средним заработком понимается средний заработок, исчисленный исходя из заработной платы, начисленной работнику за два календарных месяца работы (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала таких выплат (п. 20 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47). Если вы не согласны с решением нанимателя, вы можете обжаловать его действия в КТС (если она создана в вашей организации) либо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 21.01.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2011 в 10:03

Я работаю на агрокомбинате. Предоставила справку о переводе на легкий труд в связи с беременностью. Моя зарплата за последние два месяца составила 2 800 000 белорусских рублей соответственно моя средняя зарплата за два месяца составила 1 400 000 белорусских рублей. Однако руководство не заинтересованно оплачивать мне такую сумму и в следствии чего мне предложена заработная плата средняя по агрокомбинату, что составляет 720 000 белорусских рублей. Правомочны ли действия руководства агрокомбината?

шахбазян ольга :: минск


  Ответов: 1

Нет. Они должны сохранить вашу среднюю зарплату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.06.2011 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы