Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие алименты договор налог оформление налоги недвижимость брак декретный отпуск выселение очередь зарплата имущество работа оплата документы распределение беременность увольнение армия ип регистрация лицензия наследство раздел имущества оформление документов долг право приватизация аренда общежитие строительство иск отпуск прописка ребенок льготный кредит развод контракт жилье сроки молодая семья амнистия раздел кредит квартира отработка права компенсация гражданство продажа льготы молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105921 Опубликовано 17.01.2011 в 20:08

Имеет ли право работадатель не увольнять меня по истечению контракта

здраствуйте. У меня вопрос : у меня заключен трудовой контракт с 18,01,2009 по 18,01,2011. Я предупредил в устной форме нанимателя об увольнении за 2 недели до истечения контракта. но директор не хочет меня отпускать, мотивируя отсуствием кадров на мое место.завтра у меня истекает срок контракта.Как мне поступить ,чтоб забрать трудовую и получить полагающий мне расчет. Заранее спасибо

Цвирко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока действия контракта ПИСЬМЕННО предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.Если наниматель письменно не уведомил Вас о решении продлить с Вами трудовые отношения, то направьте ему письменное уведомление о том, что Вы желаете их прекратить, при этом указав, что Вы направляете уведомление повторно. В последний день работы письменно потребуйте произведения окончательного расчета и выдачи трудовой книжки. Если Вы продолжите работу, то Вы автоматически перейдете в разряд работников по трудовому договору на неопределенный срок (если, конечно, не станете продлевать контракт). После чего Вы сможете уволиться по собственному желанию, предупредив об этом письменно нанимателя за один месяц. Он так или иначе обязан будет Вас уволить.ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ на то, что консультация дается только исходя из тех условий, которые Вы описали. У Вас серьезный вопрос, который Вы решаете в предельно минимальные сроки, я бы все же Вам рекомендовала попасть на очную консультацию к специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.01.2011 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы