Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы кредит раздел недвижимость брак ип оплата регистрация имущество квартира жилье наследство оформление строительство долг прописка льготный кредит налоги пособие молодой специалист ребенок право выселение налог развод молодая семья отработка очередь беременность зарплата увольнение общежитие льготы договор алименты иск приватизация распределение оформление документов права гражданство сроки армия отпуск контракт амнистия работа аренда суд компенсация раздел имущества продажа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105919 Опубликовано 17.01.2011 в 19:59

Каких выплат может требовать человек после того как пострадал в ДТП, кроме страховки?

Я являюсь виновником ДТП (столкновения и удара не было, но из-за резкого торможения пострадал человек). У человека менее тяжкие телесные. Теперь он требует у меня немаленькую сумму за то что он не будет подавать на меня в суд (с просьбой завести уголовное дело). Он мотивирует это тем что ему надо оплатить все расходы на лечение и то что он не ходил на работу (работал не официально).Скажите какие могут быть последствия суда, если он подаст?И каких выплат он может добиться через суд?Заранее спасибо!

Григорян Вова :: Минск


  Ответов: 2

Потерпевший вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Такое уголовное дело можно прекратить в связи с примирением с потерпевшим. Обычно за кругленькую сумму. Все дело в том, что если вы сейчас возместите вред, это не лишат право потерпевшего обмануть Вас и все равно обратиться в суд. просто в таком случае суд учтет погашенный ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу: обращение в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения подразумевает привлечение виновного к уголовной ответственности за преступление, причем ответственность заключается в "искуплении вины и понесении наказания" перед обществом в целом, а не взыскание каких-то убытков конкретного индивида. Своих убытков потерпевший мог бы избежать, обратившись в государственное учреждение здравоохранения (лечение для него бесплатное, впоследствии покрывается из средств страховой компании), а также получив оплату больничного листа на работе. то, что он работал не официально - его асабiстая сексуальная драма, как говорит всем известная журналиста Катя. Как правило ,подобного рода дела возбуждаются в одной целью - содрать с виновника деньги за примирение. Да, он еще может потребовать возмещение морального вреда, здесь уже придется платить, но в разумных пределах. NB: он пострадал от торможения, а был ли пристегнут? Нет ли случаем вины потерпевшего в причинении вреда его здоровью ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2011 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы