Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог кредит аренда налоги алименты жилье имущество брак иск суд документы гражданство льготный кредит молодой специалист оплата недвижимость оформление документов молодая семья ребенок отпуск раздел имущества армия квартира сроки работа амнистия строительство отработка компенсация беременность льготы контракт развод долг зарплата выселение регистрация оформление раздел лицензия пособие увольнение договор право прописка общежитие продажа распределение приватизация очередь наследство права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105915 Опубликовано 17.01.2011 в 19:33

Признает ли фсзн ничтожным ДУТ?

подскажите что если при заключении договора уступки требования у первоначального кредитора была задоженность по ФСЗН, которая потом так и не погасилась. Не признают ли этот ДУТ ничтожным и заберут деньги у нового кредитора?

саша :: минск


Ключевые слова: признать ничтожным

  Ответов: 1

Данная сделка является ничтожной с момента её заключения (ст. 169 ГК РБ), так как заключена в нарушение Указа Президента РБ N 36 от 23.01.2003 года. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Также предусмотрена административная ответственность в отношении должностного лица, не обеспечившего поступление выручки на счет, по статье 13.14 КоАП - штраф до 50 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.02.2011 в 01:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 19:12

статья 169 ГК указывает на то, что Сделка, не соответствующая требованиям законодательства, ничтожна, если законодательный акт не устанавливает, что такая сделка оспорима или не предусматривает иных последствий нарушения.а в указе 36 говориться что 2.5. нарушение требований подпункта 2.4 настоящего пункта - влечет наложение штрафа на должностных лиц юридических лиц до 50 базовых величин.

саша :: минск


  Ответов: 1

Не путайте последствия нарушения законодательства и ответственность должностных лиц, допустивших эти нарушения. П. 2.4. содержит императивную норму - обеспечить поступление выручки ...., т.е. любые неденежные формы прекращения обязательств исключаются. П. 2.5. Указа утратил силу, читаем ст. 13.14 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.02.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы