Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит брак регистрация продажа пособие гражданство оформление документов выселение суд налоги документы ребенок приватизация жилье отработка молодой специалист оплата раздел имущества общежитие имущество развод компенсация строительство отпуск ип контракт наследство сроки декретный отпуск квартира недвижимость аренда раздел оформление налог молодая семья лицензия распределение увольнение армия амнистия кредит прописка право беременность долг договор права очередь алименты льготы работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105913 Опубликовано 17.01.2011 в 19:08

Проблемы с контрактом

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: устроился на работу в начале мая, сразу же отдал все документы, чтобы меня оформили. Но в последствии оказалось, что работодатель меня официально не оформил. Об этом я узнал в августе, когда бухгалтер, начисляющий зарплату, впервые меня увидела. Директор стал отнекиваться, мол, прошлый бухгалтер начудил, давай мы с тобой подпишем контракт с августа, а я потом задним числом тебя оформлю и заплачу в налоговой штрафы. Согласился. Потом отработал 2 месяца и уволился, так как не выплачивали зп. При увольнинии мне отдали трудовую, где написано, что я работаю с 2 августа по 30 сентября. Я спросил у директора, почему он не оформил меня на период с мая по август. Он исправил в трудовой дату приема на работу на 2 мая, расписался и поставил штемпель. Вопрос: смогу ли я взыскать зп за май, июнь и июль по окладу, который написан у меня в контракте? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Сможете, если Ваш наниматель не заявит о применении последствий истечения срока для обращения в суд. А поскольку они у Вас истекли, то я думаю, что при правильной подготовке он их скорее всего заявит, в связи с чем Вам будет отказано в удовлетворении исковых требований. Попробуйте, от оплаты госпошлины Вы все равно освобождены. Но шансов мало из-за несвоевременности обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.01.2011 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы