Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск документы регистрация беременность контракт аренда очередь молодая семья распределение оплата молодой специалист договор долг право льготный кредит раздел пособие приватизация гражданство раздел имущества оформление выселение развод увольнение зарплата льготы армия общежитие кредит налоги прописка строительство отработка права работа сроки жилье имущество брак компенсация амнистия налог недвижимость суд лицензия алименты оформление документов квартира ребенок иск наследство отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1059 Опубликовано 18.11.2006 в 02:54

В декабре 2004 г. мной был ввезён автомобиль, не для коммерческих целей на територию РБ. Как многодетной семье (у меня пятеро детей) - нам вернули таможенные платежи. В постановлении было указано, что в случае нецелевого использования таможенные платежи придётся возвращать, плюс штраф. Но в течении какого времени нельзя продавать автомобиль ничего не сказано. Хочу поменять автомобиль, но не знаю в течении какого времени нельзя его продавать? Куда ни обращался с этим вопросом, нигде не дают исчерпывающего ответа. Одни говорят, что в течении трёх лет нельзя продавать, а другие, что вообще нельзя продавать. Что делать не знаю, хотелось бы знать закон и статью, где все эти вопросы оговариваются. Спасибо.

Маковский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ваш автомобиль является условно выпущенным в свободное обращение для целевого использования в личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2002 г. №21 "О порядке предоставления физическим лицам льгот по таможенным платежам". При нецелевом использовании автомобиля право на льготы утрачивается, а суммы таможенных платежей, пени и штрафов взыскиваются в соответствии с законодательством (Постановление ГТК РБ от 28 января 2004 г. № 9). Чтобы продать такой а/м Вам необходимо обратится в таможенный орган, производивший таможеное оформление Вашего а/м с предоставлением льготы по таможенным платежам, с заявлением о прекращении целевого использования, оплатить (вернуть) таможенные платежи по единой ставке (см. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259), п.14.4.1). Каких либо сроков, ограничивающих пользование Вашим а/м, действующим законодательством на данный момент не установлено.Для получения официального ответа Вы или Ваш представитель может устно или с письменным заявлением (запросом) обратится в Минскую региональную таможню или в таможенный комитет РБ (лучше заказным письмом с уведомлением) и в течение 30 дней с момента получения письменного запроса Вам обязаны ответить. Срочные письменные консультации предоставляются в течение семи рабочих дней. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. Вы можете найти на www.stct.narod.ru/info/docum/poloj_fiz_lic.htm или на официальном сайте Таможенного комитета http://customs.gov.by/ в рубрике «Правовая база».Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь по tagm@tut.by, taa@biz.by или на сайт www.stct.narod.ru , бесплатная рассылка "Задай вопрос по ВЭД и таможне в Беларуси и получи ответ", таможенное агентство "Ольфгруп" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.11.2006 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы