Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты продажа общежитие суд армия жилье имущество лицензия ип очередь декретный отпуск налог брак увольнение налоги отработка компенсация ребенок кредит работа оформление раздел имущества беременность молодой специалист льготный кредит оплата приватизация наследство льготы долг квартира недвижимость отпуск право прописка строительство оформление документов развод выселение пособие молодая семья амнистия сроки регистрация гражданство раздел права договор документы распределение контракт аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105898 Опубликовано 17.01.2011 в 16:58

таможенная пошлина при ввозе двигателя

Необходимо ввести из Литвы двигатель для авто, б/у, объём 2400 см3, вес 100 кг, год выпуска 1995. Сколько составит таможенная пошлина ?

Придверов Александр :: Минск


Ключевые слова: ввоз двигателя

  Ответов: 1

Нисколько... Физ. лицу не разрешено ввозить двигатели для личного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2011 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 09:18

Уточняю вопрос: Можно ли ввести из Литвы части двигателя для авто (головку блока цилиндров,поршневую, насос, всё б/у, общий вес до 100 кг). Сколько составит таможенная пошлина для физ.лица и для юр.лица?

Придверов Александр :: Минск


  Ответов: 2

Можно, с учетом пояснения а) - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 .Для физ. лица - 30 % от стоимости, но не менее 4 евро/кг в части превышения 50 кг + сбор 5 евро (~ 205 евро), для юр.лица - сбор 50 евро, пошлина - 5 % (насос - 0 %) от стоимости с доставкой до границы, НДС - 20 % от суммы стоимости с доставкой и пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если товар неделимый т.е. весит более 35 кг (например, блок цилиндров, КПП), то для физ. лиц уплачивается совокупный там. платеж, расчет которого производится по аналогии с платежами для юр. лиц - сумма двух платежей: как ставка пошлины от стоимости товара и НДС - 20 % от суммы пошлины и НДС (без учета доставки в РБ) + сбор 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241587: Имею ли право ввести двигатель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы