Вопрос № 105892 Опубликовано 17.01.2011 в 16:04

Возникнут ли проблемы для вступление в право собственности гражданам другой страны?

Я гражданка РФ, имею вид на жительство в РБ.Прописана и проживаю в квартире моих родителей (они имеют в собственности другое жилье,в котором прописаны и проживают).Родители хотят отписать мне квартиру или оформить дарственную.Подскажите является ли препятствием то, что я гражданка другой страны.Требуются ли для переоформления квартиры какие то требования.Или лучше оформить договор дарения?

Козейко ирина :: Брест

Ключевые слова: гражданство рфпереоформление квартиры в собственность

  Ответов: 1

Не вижу никаких проблем что в случае дарения, что в случае наследования. Что лучше Вам - выбор за Вами: в случае дарения Вы становитесь собственником после регистрации перехода права собственности в БТИ; в случае же наследования - ждать долго.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 18:50

Извините, а нужно ли мне будет уплачивать какой-либо налог?

Козейко ирина :: Брест

  Ответов: 1

не нужно (только расходы по оформлению сделки)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 18:55