Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация квартира отработка раздел развод суд декретный отпуск строительство договор имущество очередь алименты увольнение регистрация наследство армия распределение прописка жилье налог молодой специалист право лицензия аренда оформление документов зарплата брак молодая семья ребенок компенсация продажа ип недвижимость кредит гражданство общежитие долг сроки раздел имущества льготы отпуск контракт документы пособие беременность налоги выселение амнистия оформление иск работа льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105887 Опубликовано 17.01.2011 в 15:51

Имеет ли муж выписать меня из дома, без моего согласия?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какие права имею я и мой ребенок(3,5 года). Мы с мужем разводимся, в браке купили дом(прописаны мы втроем), кредит оформлен на нем(я иду в совокупный доход его на данный момент, ранее кредит был в у.е., теперь в белоруских рублях) + брали еще кредиты (и я и он) на ремонт.Оплачивали кредиты совместно, теперь платит каждый своё(1 кредит его я погасила сама). Муж выплачивает алименты. Какую часть дома нам с ребенком положено при продаже дома? Имеет ли муж выписать меня из этого дома,он является владельцем, руководствуясь тем, что я не помогаю ему выплачивать его кредиты? Может ли он без моего согласия прописать ребенка в квартиру его родителей? Как правильно оформить раздел имущества в данной ситуации? По суду, могут ли мне "повесить" выплачивать его кредиты или как? Зарание вам очень благодарна!

Екатерина :: Жлобин


  Ответов: 1

1. Вам с супругом принадлежит по 1/2 доли в праве собственности на жилой дом, поскольку это имущество нажитое в период брака.2. Выписать Ваш супруг Вас не сможет.3. Выписать ребенка также без Вашего согласия не сможет.4 Раздел необходимо производить в судебном порядке.5. Кредитные обязательства, полученные в интересах семьи, также подлежат разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.01.2011 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 09:48

Вы сказали,кредитные обязательства, полученные в интересах семьи, также подлежат разделу, это на покупку дома или в целом все? Ведь только в одном договоре прописано "на покупку жилого дома", в остальных " на потребительские нужды". Уточните, будут ли разделены пополам кредитные обязательтсва при разводе,между мужем и женой-если договор оформлен "на потребительские нужды"-но фактически деньги идут на погашения первого кредита-вязтого на покупку дома, и в каких долях будет разделен долг по кредитным обязательствам,если я остаюсь с ребенком ? Большое спасибо.

Екатерина :: Жлобин


  Ответов: 1

Если вторая сторона докажет, что денежные средства идут в погашение кредита, взятого на покупку дома, а также для других семейных целей, а не на собственные развлечения, то долговые обязательства будут разделены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.01.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы