Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок зарплата продажа недвижимость приватизация налог иск алименты компенсация регистрация гражданство имущество раздел имущества льготный кредит права контракт отработка лицензия раздел жилье аренда оформление амнистия прописка отпуск декретный отпуск распределение работа суд молодой специалист квартира очередь сроки увольнение беременность льготы наследство документы брак долг право строительство выселение развод ип кредит договор молодая семья оформление документов пособие налоги оплата армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105886 Опубликовано 17.01.2011 в 15:47

ЧТО СЕЙЧАС ПРЕДПРИНЯТЬ ЖЕНЕ, ЧТОБЫ МУЖ НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО ПРАВА НА БУДУЩУЮ КВАРТИРУ?

Еще раз здравствуйте!!!!!!!!! Муж и жена в ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ 11 ЛЕТ. СТОЯТ НА ОЧЕРЕДИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. ЖЕНЕ ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПРЕДЛОЖИЛИ СТРОИТЬ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ. ОНИ ПОДАЛИ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ВНЕСЛИ ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ВЗНОС. ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ КОМПРОМИССА ПО ВОПРОСУ СТРОИТЕЛЬСТВА, МУЖ СКАЗАЛ, ЧТО ПОДАЕТ НА РАЗВОД. ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ КРЕДИТ В БАНКЕ И Т.П. ЖЕНА ЖЕЛАЕТ ПРОДОЛЖАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТИРЫ БЕЗ УЧАСТИЯ МУЖА. Дмитрий, для меня задаваемый вопрос очень важен, но совсем непонятен ваш ответ на него.Вы посоветовали обратиться к брачному контракту. Объясните, пожалуйста, речь идет о составлении брачного контракта на стадии бракоразводного процесса? Тем более с человеком, который вот-вот подаст на развод? Каким образом? Муж не хочет общаться с женой. Что ей делать с т. з. права? ОТВЕТЬТЕ ПОДРОБНЕЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

татьяна в. :: минск


  Ответов: 1

Супруги могут заключить брачный договор в любое время и в определенном ими объеме соглашений. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Т.е. пока вы являетесь супругами, то можете заключить его в любое время. Однако если муж на контакт вообще не идет , то естественно такой договор заключить не получится, придется имущество делить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.01.2011 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 18:30

спасибо огромное за ответ. в этой ситуации заключение брачного договора исключается. хочу уточнить один момент. внеся совместно в браке свой первый взнос на строительство квартиры, муж может претендовать после развода с женой на эту квартиру в будущем (в каких долях?) после окончания строительства через 1,5-2 года??? ведь участвовать в оплате следующих взносов муж не будет (кстати, придется ли доказывать жене этот факт? каким образом лучше ей поступить?) еще не начали закладывать фундамент жилого дома. сейчас он хочет развестись и не идет на контакт с женой. а претендовать на квартиру захочет, без сомнения. какой факт дает право претендовать мужу на эту квартиру? неужели картину портит первый совместный взнос или факт брака??? какая его доля в новой квартире? жена хочет оформить в ближ. время на себя кредит в банке и оплачивать строительство. ответьте, пожалуйста, как можно подробнее. заранее благодарна Вам.

татьяна в. :: минск


  Ответов: 1

пока дмитрий занят серьёзно, я тут немножко поотвечаю. а он, если что сможет дополнить, поправить... картину портит первый взнос в период брака. все средства, вносимые в период супружеских отношений, в строительство, считаются общими. определить долю вашего мужа в квартире невозможно на этапе фундамента. но если вы, после развода в строительстве будете принимать только личное участие, то она будет незначительной. и вас суд может обязать выплатить ему за эту долю денежную компенсацию. если он обратится в суд за разделом квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2011 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 11:39

спасибо за ответ. еще один момент. муж, жена и их ребенок (сын 8 лет) прописаны и проживают в 1-й квартире. муж подает на развод. на контакт муж идет неохотно. жена боится, что после развода он не захочет продавать квартиру и делить деньги. но ведь проживать совместно после развода просто нереально! Может ли суд обязать мужа после развода продать свою долю в 1-ю квартире? Кстати, на какую часть он имеет право в этой квартире в процентном соотношении? Возможно, жене уже сейчас стоит обратиться в суд с подачей необходимых документов (каких именно)по данному поводу? Или жене стоит ждать повестки в суд и ничего не предпринимать? заранее спасибо.

татьяна в. :: минск


  Ответов: 1

новые обстоятельства? жене бы следовало тогда сразу разъяснить про квартиру, где она проживает с семьей. а то ни фига стало не понятно? откуда квартира взялась? если хотите получать правильные, полные и точные ответы, точно так же задавайте и вопросы. здесь частным сыском не занимаются. можете на это не переживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2011 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 12:28

а что тут странного и непонятного???????? семья прописана и проживает в 1-й квартире. Этой же семье предложили строить 2-х комнатную. Как следствие непонимание со стороны мужа и развод. вот и все. А на вопросы Вы так не ответили. Сначала отвечал Дмитрий.

татьяна в. :: МИНСК


  Ответов: 1

непонятен статус квартиры, про которую вдруг вы стали спрашивать. сомневаюсь, что к.-либо сможет ответить на предыдущий вопрос без уточнений? но если вы "хотите" дмитрия, встревать не стану. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2011 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 16:51

простите, а как скоро Дмитрий сможет посмотреть вопросы и ответить?

татьяна в. :: МИНСК


  Ответов: 1

Дмитрий почитал вопросы. Кто является собственником 1-комнатной квартиры? Эта квартира строилась (покупалась) в браке или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.01.2011 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 17:44

1-я квартира была построена в браке на общие средства. Муж является главным квартиросъемщиком. В этой квартире прописаны и проживают муж, жена и их ребенок 8-летний.

татьяна в. :: минск


  Ответов: 1

Значит при разделе имущества муж имеет право претендовать на 1/2 данной квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2011 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 17:47

простите, квартира была куплена готовая, а не построена.

татьяна в. :: минск


  Ответов: 1

Я не об этом спрашивал. Куплена в браке или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы