Вопрос № 105867 Опубликовано 17.01.2011 в 15:18

выплаты по окночанию контракта

полагаются ли мне отпускные если контракт заканчивается 31 января 2011 года а устроился в декабре 1996.

Толик :: Витебск

  Ответов: 1

За какое время отпускные?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2011 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 15:53

за год, в мае прошлого года был в отпуске.

Толик :: Витебск

  Ответов: 1

А в отпуск,Толик, в этом году идти не собираетесь?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2011 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 16:15

контракт заканчивается 31 января 2011мне сказали доработаешь до конца месяца и все не чего мне не положено.какие мне выплаты вообще положены по окончанию контракта выходное пособие там или еще что нибудь.

Толик :: ВИтебск

  Ответов: 1

Для ответа на Ваш вопрос необходимо точно знать, за какой рабочий период Вами был использован трудовой отпуск в мае. Кроме того, следует иметь в виду, что в рабочий год (т.е. в то время, за которое предоставляется отпуск и положены отпускные) включается только фактически отработанное время и приравненные к нему периоды, и НЕ включается, например, время нахождения в социальных отпусках ("за свой счет" без сохранения зарплаты", время отсранения от работы, прогулов и т.п.). Поэтому вполне возможно, что Вам действительно "ничего не положено". По окончании контракта Вам обязаны выплатить заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный труд.отпуск (повторюсь: только в случае, если у Вас действительно имеется неиспользованный труд.отпуск или его часть). При увольнении в связи с истечением срока контракта выплата вых.пособия законодательством не предусмотрена.  

Фадеева Светлана :: 17.01.2011 в 16:47