Вопрос № 105856 Опубликовано 17.01.2011 в 13:07

Какие документы необходимы для заключения брака с иностранцем в Европе?

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться в одной ситуации. Я хочу заключить брак с иностранцем (итальянцем, проживающим в Германии) в Европе. Какие документы мне необходимо подготовить для этого и где я могу получить консультацию по этому вопросу? Какие нотариальные или адвокатские конторы дают консультации по данному вопросу? Заранее благодарна.

Колтович Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Паспорт, справка о безбрачии, свидетельство о рождении (эти два документа - с апостилем). Многое зависит от земли, в которой будет регистрироваться брак - не всегда можно его зарегить, не имея визы невесты (получить которую весьма трудно). Вследствие этого, многие подобные вашему браки регят в Дании.  

Сергей Магонов :: 17.01.2011 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 15:06

Уточнение к вопросу №105856. Т.е. мне нужно обратиться в посольство той страны, где я собираюсь заключать брак? и там же проставлять апостиль?

Колтович Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Т.е. апостиль проставлять в МИДе Беларуси. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15560 в помощь.  

Сергей Магонов :: 17.01.2011 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 20:10

Уточнение к вопросу №105856. Подскажите, куда мне нужно обратиться, чтобы уточнить,что мне нужно для заключения брака и с иностранцем (итальянцем, проживающем в Германии)в Германии и как происходит этот процесс: в Посольство Беларуси в Германии, в посольство Германии в Беларуси или в МИД Беларуси?

Колтович Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Посольство Белаурси в Германии и МИД БЕларуси такими вопросами не ведает. Соответственно,в Посольство Германии в Беларуси (хотя они не горят желанием делиться подобной инфой).  

Сергей Магонов :: 17.01.2011 в 22:50