Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод кредит пособие жилье приватизация ребенок молодой специалист увольнение декретный отпуск беременность недвижимость брак налог имущество оформление права выселение ип продажа налоги лицензия алименты армия контракт раздел имущества квартира договор долг регистрация очередь отработка амнистия сроки оплата суд льготы иск зарплата отпуск работа распределение оформление документов молодая семья аренда гражданство прописка компенсация право строительство наследство льготный кредит документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105851 Опубликовано 17.01.2011 в 12:46

Правильно ли указан период в заявлении

Работник (принят на работу 22 февраля 2010 г.) хочет взять трудовой отпуск за первый р/год с 01 февраля 2011 г. в заявлении указан отработанный период с 22.02.10 по 21.01.11. Вопрос: правильно ли указан период? Спасибо

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Нет, период указан неверно. Согласно ст.163 ТК РБ рабочий год, за который предоставляется труд.отпуск, - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу. В данном случае рабочий год - это период с 22.02.2010 по 21.02.2011. Вообще-то, существует унифицированная форма заявления о предоставлении отпуска: "Прошу предоставить мне трудовой отпуск на __ календарных дней с __" Т.е. указание рабочего периода в заявлении о предоставлении отпуска не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 17.01.2011 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 09:32

Спасибо! Т.е. получается, что в приказе нужно писать период, который охватывает весь трудовой год, не взирая на то, что работник отработал не полный рабочий год, так называемым "авансом"?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Да, в приказе указывается РАБОЧИЙ ГОД, за который предоставляется труд.отпуск (например, даже если бы труд.отпуск за первый год работы предоставлялся Вашему работнику через 6 мес. после начала работы, во всех документах по личному составу следовало бы указывать полный рабочий год, а не период продолжительностью 6 мес.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 20.01.2011 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы