Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья прописка декретный отпуск работа отработка армия оформление льготный кредит очередь кредит раздел имущества оплата оформление документов документы недвижимость выселение ребенок регистрация приватизация увольнение сроки жилье квартира брак долг ип имущество раздел строительство алименты льготы наследство гражданство права право налоги пособие контракт беременность компенсация молодой специалист общежитие распределение договор лицензия суд амнистия зарплата отпуск налог развод продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105847 Опубликовано 17.01.2011 в 12:15

Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Добрый день!До конца трудового договора (контракта) мне осталось половина месяца, однако мое заявление о том что я не хочу продлевать контракт начальник не принимает и не подписывает. Он утверждает, что меня уволят и без заявления. Так ли это? Будут ли для меня какие то негативные последствия? Кроме этого от меня требуют письменной передачи дел под роспись и обучение другого сотрудника моей работе. В случае отказа меня уволят по статье. Сможет ли так поступить руководитель или он меня просто шантажирует? На работу я выхожу даже в выходные или работаю дома; пьяный на работу не прихожу; аттестацию компетентности занимаемой должности прошел, однако оценка результатов работы за год ещё предстоит. Пожалуйста, подскажите как мне себя защитить, ведь если меня уволят по статье, то пока я буду отстаивать свои права в суде я не смогу утроится на работу с высоким уровнем оплаты. Заранее Спасибо!

Свистун Алексей :: Минск


Ключевые слова: трудового договор, передача дел

  Ответов: 1

Отправьте уведомление о Вашем желании прекратить трудовые отношения по истечении срока действия контракта по почте заказным письмом с уведомлением. После истечения срока действия контракта сможете прекратить трудовые отношения. Исходя из всего Вами изложенного Вас просто шантажируют, не вижу я здесь оснований для увольнения по "статье". Только обязательно отправьте уведомление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.01.2011 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы