Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда лицензия льготы долг ип суд очередь общежитие контракт развод документы оформление документов работа договор выселение брак отпуск увольнение ребенок гражданство отработка декретный отпуск амнистия оформление сроки прописка квартира право молодая семья зарплата иск пособие алименты раздел имущества льготный кредит регистрация компенсация права продажа армия налог жилье имущество приватизация налоги молодой специалист распределение беременность раздел кредит оплата наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105840 Опубликовано 17.01.2011 в 11:29

Существует ли минимальное количество площали, которое должен арендовать ЧУП для юрадреса?

Существует ли минимальное количество площали, которое должен арендовать ЧУП для юрадреса? У нас арендуется бокс(гараж) для шиномонтажа (10м.кв.)как "нежилое помещение", необходимо ли дополнительно заключать договор для юрадреса???

Иванов :: Гродно


  Ответов: 1

4 кв. метра на 1 работника; нельзя иметь юр.адрес в гараже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 17.01.2011 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 18:09

Ну это не совсем - ГАРАЖ (бокс), в договоре прописано "Нежилое помещение для ведения уставной деятельности" арендодатель - "Комбинат стройматериалов". Таких как мы там еще около 10 ЧУПов.А какие требования тогда должны быть для юрадреса??? Я и регистрировался и сертификат на СТО открывал под этим же адресом!

Иванов Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 2

Уставную деятельность Вы, естественно, можете вести в боксе-гараже. Но в качестве юр.адреса должно быть АДМИНИСТРАТИВНОЕ помещение. Т.е. такое помещение, в котором можно располагать директора и сотрудников, бухгалтерию и иную документацию В любом случае помещение должно быть административного характера, а не производственного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мало ли что в договоре написано, нежилое - не значит административное. См. техпаспорт и назначение помещения по техпаспорту; наниматель обязан создать здоровые и безопасные условия труда (ст. 55 ТК РБ и др). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 18:22

И еще один вопрос- а кто может оштрафовать за такой юрадрес? Налоговикам все равно, главное налоги во время и правильно платить.Большое спасибо за отзывчивость!

Иванов Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 2

Именно налоговые и могут оштрафовать. Им вовсе не все-равно. Кроме того, если при регистрации вашего ЧУПа предоставляли недостоверные сведения, то есть вероятности признания регистрации недействительной. А предоставление в качестве юридического адреса помещения, которая не может таковым быть вполне является предоставлением недействительных сведений. Так что осторожней с этими адресами! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2011 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+ Не все ваши сотрудники являются техническим персоналом, есть 1-2-3 человека администрации. Они не могут иметь рабочее место в гараже, это нарушение правил по охране труда, которое может повлечь административную ответственность, предусмотренную ст. 9.17 КоАП. Протоколы составляют уполномоченные должностные лица органов, осуществляющих государственный санитарный надзор (п. 6 ч. 1 ст. 3.30 ПИКоАП), органов, осуществляющих государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде (п. 24 ч. 1 ст. 3.30 ПИКоАП), а также органов государственного технического надзора (п. 35 ч. 1 ст. 3.30 ПИКоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.01.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы