Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата армия очередь отпуск жилье льготы сроки амнистия долг оформление документов наследство суд аренда гражданство договор ип приватизация раздел имущества право молодая семья отработка иск кредит алименты продажа права льготный кредит компенсация общежитие беременность недвижимость регистрация имущество развод брак оплата контракт налоги ребенок документы увольнение лицензия работа квартира декретный отпуск налог пособие выселение раздел строительство оформление молодой специалист прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105821 Опубликовано 17.01.2011 в 09:11

Имеют ли право стать на очередь как молодая семья?

Совершеннолетние брат и сестра живут в двухкомнатной квартире (около 35 кв.м.). Родители имеют в собственности трехкомнатную квартиру м прописаны там. Брат и сестра – собственники квартиры, там прописаны, (квартира разделена на двоих, счета раздельные). Стали в очередь на квартиры (каждый отдельно) в августе 2009 года. Вопросы:1.Списки очередников регулярно пересматриваются. Будут ли они пересмотрены теперь (когда подойдет время) по новому законодательству, т.е. будут ли у них учитываться метры родителей?2.Если кто-то из них распишется с человеком, не имеющим в собственности жилья, имеют ли они право стать на очередь по новым правилам как молодая семья?

Мария :: Минск


Ключевые слова: брат и сестра, метры родителей

  Ответов: 1

По какому основанию они принимались на учет? Родители вообще ни пр и чем, поэтому родительские "метры" в любом случае не будут учитываться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 10:09

Квартира была в собственности бабушки. Когда сестре исполнилось 18 лет,бабушка подарила квартиру сестре. Когда брату исполнилось 18 лет, сестра подарила комнату брату.2. Можно ли будет им стать на очередь как молодая семья, если они с кем-нить распишутся, т.к. у них фактически есть жилье...?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

1)НА мой вопрос Вы так и не ответили 2)Если они с кем-то заключат брак и этот брак у обоих супругов будет первым, они смогут стать на учет нуждающихся по пп.3.1.11 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 10:22

Становились на учет как разнополые совершеннолетние брат и сестра и на расширение, так как тогда вроде было по 20 кв.м. на человека... Вроде так..

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Вроде - это не ответ. Если я Вам буду отвечать с приставкой "может быть" или "вроде" как отнесетесь к такому ответу. Так что , извините :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 11:12

Становились на учет как разнополые совершеннолетние брат и сестра

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Мария, нет такого основания. Укажите подпункт (п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 11:59

Я так понимаю, что это либо 3.1.8 илбо 3.1.9. Считается ли близкими родственниками совершеннолетние родные брат и сестра...? Виктор, вы меня извините, но я немного не понимаю...

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Узнать по какому оснвоанию принимались можно в исполкоме. Близкими родственниками являются (возраст не имеет значения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 10:31

Я пока не узнала, на каком основании их ставили на учет. Но не могли бы вы ответить, имеют ли они право при пересмотре документов сейчас, с новым законодательством пересматривать по новому законодательству? т.е. если то основание, по которому их ставили на учет, по новым законам исключили?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Если на тот момент приняли законно, то сейчас не исключат в связи с изменениями законодательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2011 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы