Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья аренда гражданство раздел право увольнение строительство декретный отпуск ребенок отработка кредит льготы продажа льготный кредит прописка беременность долг лицензия договор выселение сроки права компенсация документы оформление амнистия очередь приватизация наследство алименты раздел имущества развод общежитие распределение молодой специалист регистрация работа оплата недвижимость жилье оформление документов налог брак имущество суд ип зарплата отпуск налоги армия квартира иск контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105818 Опубликовано 17.01.2011 в 08:30

Принятие наследства.

Здравствуйте. У меня умер отец, кроме меня - его дочери, других близких родственников (его жены, его детей, родных братьев и сестер, родителей)у отца нет. Отец оставил свое завещание, нотариально заверенное, где все свое имущество он завещает мне - его дочери. В собственности имеется приватизированная квартира, где был прописан только отец, садовый домик с участком, также приватизированные, и счет в "Беларусьбанке". Также отец недавно стал пенсионером, но первую пенсию он получить так и не успел. Скажите пожалуйста: 1.Обязательно ли обращаться в нотариальную контору по месту прописки отца или можно обратится к нотариусу в любом р-не города Минска. 2.Какие документы я должна предоставить для оформления наследства (оригиналы, копии, какие док-ты). 3.Какие документы я должна получить на руки для оформления квартиры, дачи, счета в банке и получения недополученной отцом пенсии. 4.Каковы сроки оформления? 5.Если у меня на руках нет оригиналов документов, а только копии (например, договор купли-продажи квартиры), их должны запрашивать нотариус или я и где? Спасибо большое! С уважением, Ольга.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. обязательно. 2. личный паспорт (возможно + свидетельство о рождении). 3. Свидетельство о праве на наследство. 4. обратиться к нотариусу нужно не позднее 6 месяцев с момента смерти (а лучше - не позднее 4-х), свидетельство выдается по истечении 6-ти месяцев (но может быть выдано ранее истечения шести месяцев, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников нет). 5. не страшно, в завещании все указано, если нужно - нотариус сделает запросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.01.2011 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы